Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бывшие игроки NAVI Junior выбили OG из BLAST Bounty после напряженных карт

Ошибки OG и спорное решение cadiaN стоили команде турнира

Бывшие игроки NAVI Junior выбили OG из BLAST Bounty после напряженных карт
HLTV. FUT

В рамках BLAST Bounty Season 1 команда FUT Esports одержала победу над OG со счетом 2:0, оформив выход в следующий раунд и выбив соперника из турнира.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Обе карты завершились с минимальной разницей – 11:13 на Ancient и 11:13 на Mirage. Первая карта далась FUT с большими трудностями, тогда как на Mirage игра во многом проходила под диктовку бывших игроков молодежного состава NAVI, которые сейчас защищают цвета турецкого клуба.

Тем не менее, несмотря на игровое преимущество, FUT неоднократно отдавали раунды из-за индивидуальных ошибок отдельных игроков. OG, в свою очередь, регулярно возвращались в игру благодаря удачным таймингам – команда не раз заходила в спину соперникам, в частности ловя игроков FUT на выходе с шорта на точку B, когда те даже не проверяли очевидные позиции.

Ключевым и одновременно самым спорным моментом матча стало решение Каспера «cadiaN» Меллера. При счете 3v2 в пользу OG снайпер и капитан команды в одиночку пошел закладывать плент на точке A, несмотря на то что его партнеры контролировали B-плент. Идея с плентом под шорт выглядела рискованной, но потенциально рабочей. Однако открывающий фраг от FUT по cadiaN мгновенно разрушил план и фактически похоронил шансы OG не только в раунде, но и во всем матче.

Таким образом, OG завершили свое выступление на BLAST Bounty, тогда как FUT Esports продолжают борьбу на первом tier-1 турнире 2026 года.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игорь СУРКИС: «Мне позвонили, сказали взять этого парня в Динамо»
Футбол | 03 февраля 2026, 08:12 3
Игорь СУРКИС: «Мне позвонили, сказали взять этого парня в Динамо»

Президент киевлян рассказал, как в команде появился Шапаренко

Украинский защитник Динамо может получить гражданство другой страны
Футбол | 03 февраля 2026, 07:47 3
Украинский защитник Динамо может получить гражданство другой страны

В услугах 23-летнего Константина Вивчаренко заинтересованы клубы из нескольких стран

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.