Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
881
0

Герасимюк: «Чувствую, что Таврия – моя команда»

Экс-игрок «Динамо» пытается трудоустроиться в Симферополе

Герасимюк: «Чувствую, что Таврия – моя команда»

23-летний полузащитник Олег ГЕРАСИМЮК во второй раз за свою карьеру пытается трудоустроиться в «Таврии».

– Три года назад, еще при Михаиле Фоменко, я прошел с «Таврией» все зимние сборы, крымчане не против были арендовать меня у киевского «Динамо», мне самому хотелось перебраться в Симферополь. Но, к сожалению, новая норма регламента чемпионата, не позволявшая игроку за сезон выступать более чем за две команды, помешала этому переходу.

– Считается, что каждый футболист должен найти свою команду. Почему игроку, которого в 17-летнем возрасте называли «украинским Недведом», это никак не удается?
– К сожалению, не все зависело от меня самого: я, как известно, был связан долгосрочным контрактом с киевским «Динамо», и почти пять лет «путешествовал» по арендам. Сейчас я свободен и волен сам выбирать себе новое место работы. Есть чувство, что «Таврия» – именно моя, как вы сказали, команда.

– Как приняли в «Таврии»?
– Все отлично! Со многими ребятами знаком еще по тем сборам трехлетней давности, кого-то знаю по другим коллективам. Отношения – дружеские.

– Осталось наладить взаимопонимание на футбольном поле…
– Этим займемся в Турции (улыбается). На крымском же сборе тренерский штаб больше внимания уделял закладке фундамента физической готовности команды. Пока, кстати, Сергей Пучков мною доволен, что, естественно, вдохновляет.

– Следили за выступлением «Таврии» в первой части сезона?
– О том, что крымчане проявляют ко мне интерес, узнал еще осенью, тогда же получил приглашение пройти с командой зимние сборы, поэтому, естественно, внимательно следил за тем, как она играет. «Таврия» – очень интересная команда, проповедующая атакующий стиль, мне это нравится. Надеюсь, ей удастся завоевать путевку в Лигу Европы.

Пресс-служба СК «Таврия»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.