Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
871
0

Санта Крус выбыл на месяц

Форвард «Манчестер Сити» получил растяжения икроножной мышцы

Санта Крус выбыл на месяц

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини сообщил, что нападающий Роке Санта Крус пропустит месяц из-за растяжения икроножной мышцы. Также по-прежнему нездоров Патрик Виейра, и ему потребуется на лечение еще 7-10 дней.

В воскресном матче Премьер-Лиги на «Гудисон Парк» против ливерпульского «Эвертона» (2:0) у нападающего сборной Парагвая случился рецидив старой травмы, из-за которой он уже пропустил 3 встречи около Рождества.

Манчини заявил, что Санта Крусу, приобретенному летом из «Блэкберна» за 18 миллионов фунтов, не требуется операция, однако, пропустить месяц футболисту все же придется. «Это большая проблема для нас и для него», - цитирует итальянского тренера ESPN.

Таким образом, 28-летний парагваец пропустит оба полуфинальных матча Кубка Лиги против «Манчестер Юнайтед», воскресную встречу Кубка Англии со «Сканторпом», а также 3 ближайших тура Премьер-Лиги. Учитывая, что Эммануэль Адебайор все еще находится на родине с психологической травмой, а форма Робиньо ниже всякой критики, «горожане» остались крайне стеснены в выборе игроков атакующей линии.

Также Манчини поведал подробности относительно здоровья 33-летнего Патрика Виейра, купленного у миланского «Интера» 8 января. Полузащитник сборной Франции в своем последнем матче в Серии А получил травму икроножной мышцы и до сих пор не восстановился. Он пропустит еще 7-10 дней.

«Будет лучше для нас и для него, есть через 7-10 дней он поправится. Лучше, если мы не будем рисковать его здоровьем. Я бы хотел, что Патрик поправился и отыграл без передышки до конца сезона», - добавил Манчини.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сэйв Трубина вошел в топ-5 лучших дня в Лиге Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 05:02 0
ВИДЕО. Сэйв Трубина вошел в топ-5 лучших дня в Лиге Европы

Украинец показал хорошую реакцию

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.