Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1113
0

Таврия вылетела в Турцию

На Родину симферопольцы вернутся через месяц

Таврия вылетела в Турцию

Вчера в 17 часов авиарейсом из Симферополя «Таврия» отправилась в Турцию, где проведет сразу два учебно-тренировочных сбора: с 18-го по 31-е января и с 3-го по 15-е февраля. Наставник команды Сергей Пучков взял с собой 27 футболистов. Это вратари Вадим Деонас, Максим Старцев и Дмитрий Стойко, защитники Саша Джуричич, Слободан Маркович, Антон Монахов, Павел Хайдучек, Дмитрий Антонюк («Феникс-Ильичевец»), Евгений Ковальчук («Медь», Польша) и Мамади Сангаре («Атырау», Казахстан), полузащитники Илья Галюза, Денис Голайдо, Андрей Зборовский, Андрей Корнев, Евгений Луценко, Желько Любенович, Артем Прошенко, Максим Хаблов и Олег Герасимюк («Нефтчи», Азербайджан), нападающие Матвей Бобаль, Васил Гигиадзе, Лаки Идахор, Александр Ковпак, Руслан Платон, Максим Фещук, Владимир Коробка и Сергей Мельник. Как видим, помимо игроков «основы», в списке присутствуют четверо потенциальных новичков (Антонюк, Ковальчук, Сангаре и Герасимюк) и столько же ребят из молодежного состава команды (Прошенко, Хаблов, Коробка и Мельник).

В Турции крымчане будут базироваться в Анталье, остановятся в хорошо знакомом им отеле «Кремль».

Помимо учебно-тренировочной работы, в Турции у «Таврии» запланирован целый ряд спаррингов. Так, уже известно, что в рамках первого сбора 23 января симферопольцы разными составами сыграют с чемпионом Польши – краковской «Вислой» и азербайджанским «Олимпиком» (Баку), 27 января – с ангольским «Рекреативо» (Либоло) и 31 января – с хорватским «Драговолецем» и грузинским «Динамо» (Тбилиси). На второй сбор, в частности, запланированы контрольные матчи с ПФК «Александрия», румынской «Тимишоарой» и польским «Рухом» (Хожув).

В Симферополь команда вернется 15 февраля.

Потенциальный новичок «Таврии»

Дмитрий АНТОНЮК. Защитник. Родился 4 октября 1986 года в Житомире. Гражданство – Украина. Рост – 180 см, вес – 71 кг. Воспитанник житомирской СДЮШОР. Выступал за «Полесье» (Житомир), «Шахтер» (Донецк, молодежный состав), «Княжу» (Счастливое) и «Феникс-Ильичевец» (Калинино). Привлекался в различные юношеские сборные Украины.

Пресс-служба СК «Таврия»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.