Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
457
0

"Аякс" считает потери

Перед началом сезона голландский гранд не досчитался двух игроков

В ходе традиционного предсезонного международного турнира в Амстердаме "Аякс" потерял Хатема Трабелси и Маартена Стекеленбурга. Столкновение игроков во вчерашней встрече с "Бока Хуниорс" (0:1) может стоить обоим участия в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. "Было бы не так страшно, если бы они не показали своей лучшей игры, а вот потерять за вечер двух футболистов основного состава очень обидно", - отметил тренер амстердамцев Данни Блинд.

Трабелси получил сотрясение и может задержаться в лазарете на две недели. Стекеленбург же повредил плечо. По словам Блинда, восстановление 22-летнего вратаря затянется на срок от одного до полутора месяцев, в результате чего он пропустит старт нового чемпионата Нидерландов и обе встречи квалификации Лиги чемпионов против тбилисского "Динамо" или "Брондбю". Чемпионы Дании, напомним, на прошлой неделе отпраздновали в Грузии победу со счетом 2:0.

В пятницу же подопечные Блинда потерпели минимальное поражение от "Арсенала", который вчера обыграл "Порту" (2:1) и победил в турнире. Борьбу за выход в основную сетку Лиги чемпионов вице-чемпионы Нидерландов начнут 9/10 августа. Новый сезон в Голландии для амстердамцев стартует 12 августа поединком с "Ден Хааг".

Источник – официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.