Роскошный Арсенал выносит Интер в Милане

Все команды нашей группы могут выйти в 1/8 финала

558
0
Лондонский Арсенал разгромил вчера в Милане Интер – 5:1 и до предела запутал ситуацию в нашей группе Лиги чемпионов. Лидер Премьер-лиги доказал свою силу, взяв еще более убедительный реванш у Интера за домашнее поражение с крупным счетом 0:3. На Сан-Сиро команда Венгера обыграла подопечных Дзаккерони, забив в ворота Тольдо сразу пять мячей. Хотя еще за десять минут до конца поединка ясности относительно победителя не наблюдалось – Арсенал выигрывал в один мяч. Однако когда Интер пошел всей командой вперед, контратаки канониров поставили итальянцев на колени.

Решающий вклад в красивую победу Арсенала внес французский нападающий Анри, забивший два отличных гола – первый и решивший всё третий. В первом случае он хлёстко пробил в самый угол ворот Тольдо после паса Коула, во втором – совершил впечатляющий проход по левому флангу, разделался с Матерацци и угодил аккурат под дальнюю стойку.

В промежутке между этими мячами сначала Интер сравнял счет – Вьери помог рикошет. После удара Кристиана Кэмпбелл неудачно подставил ногу, мяч перелетел Леманна тот его лишь коснулся кончиками пальцев, ударился о перекладину и упал за линию ворот. Дело было еще в первом тайме. А сразу после перерыва Арсенал вновь вышел вперед. И опять не без участия Анри, выдавшего пас на свободного Люнгберга – швед без проблем пробил мимо вратаря, но не мимо ворот – 1:2.

Ну а в последние минуты матча после третьего гола  в исполнении Анри на итальянцев было больно смотреть. Арсенал в эти минуты творил всё, что хотел. И Пирес с Эду довели счет до совсем уж неприличного. 5:1 – это вам не шутка!

Вот так не осуществились надежды украинских любителей футбола на победу Интера. Тогда бы итальянцы приехали 10 декабря в Киев наверняка резервным составом – в ранге победителя группы. Теперь для Интера матч в Киеве, как и для Динамо, станет битвой за выход в 1/8 финала. Обеим командам будет необходима только победа. И самое интересное то, что в таких случаях зачастую бывает ничья. А ничья может стать для обеих команд роковой. Ведь если Арсенал выиграет в Лондоне, а в Киеве будет ничья – в 1/8 пройдут Арсенал и Локомотив…