Быстрый нокаут. Претендент на Усика Кабайел остановил поляка в Германии
Немец сумел одолеть Дамиана Кныбу
В субботу, 10 января, на арене «Rudolf Weber–Arena» в немецком Оберхаузене прошел вечер бокса, главным событием которого стал бой за титул временного чемпиона мира.
На ринге встретились представители супертяжелого веса (свыше 90,7 кг) – обладатель пояса WBC Interim Агит Кабайел (26–0, 18 КО) из Германии и польский претендент Дамиан Кныба (17–0, 11 КО).
Боксеры активно начали бой – с первого раунда было видно, что Кныба может создать проблемы более именитому сопернику, у которого даже появилось рассечение над правым глазом. Однако уже со второго раунда немец начал активно работать по корпусу и взял бой под свой контроль. В третьем раунде Кабайел несколько раз попал по голове Кныбе и начал добивать – вмешался рефери и остановил бой.
Кабайел остался обладателем титула временного чемпиона мира по версии WBC и одним из претендентов на бой с украинцем Александром Усиком, который владеет полноценным титулом Всемирного боксерского совета.
Агит Кабайел – Дамиан Книба – ТКО3
And STILL undefeated 😤 Kabayel DOMINATES and handles business in under 3 rounds 👊#KabayelKnyba 🔊 pic.twitter.com/Wk2X4eMs7V
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) January 10, 2026
KABAYEL STOPS KNYBA IN R3 #KabayelKnyba pic.twitter.com/QFviDm6Jn7
— Harry Dealing (@HazzaGD2011) January 10, 2026
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Решающая встреча начнется 11 января ориентировочно в 08:00 по Киеву
Невероятная неделя Марты завершилась досадным поражением от первой ракетки мира