Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5110
5

МИЛЕВСКИЙ: «Вижу, в Оболони умеют тренировать»

«Динамо» работает в поте лица

МИЛЕВСКИЙ: «Вижу, в Оболони умеют тренировать»

Отель «Дан Кейсария», в котором динамовцы проводят двухнедельный подготовительный сбор, настоящий рай для любителей активного образа жизни. Резонно, что таковыми являются представители команд разных видов спорта, которые регулярно выбирают этот живописный уголок Израиля для подготовки к предстоящим турнирам. На территории отеля натуральное футбольное поле, площадка для баскетбола, волейбола или мини-футбола, тренажерный зал, столы для пинг-понга, теннисный корт. В ста метрах от отеля один из лучших в стране гольф-клубов, а на морском побережье, это приблизительно два километра, яхт-клуб для любителей морских приключений. Как говорится, выбирай, чего душа пожелает.

Предпочтения динамовцев предельно ясны и пока ограничиваются футбольным газоном, тренажерным залом, это кому необходимо, и СПА-центром. Организаторы сбора компактно расселили динамовскую делегацию в основном на первом и пятом этажах гостиницы. Поселились игроки в двухместных номерах, каждый сам выбирая себе соседа. Алиев и Милевский живут вместе, равно как Маграо с Алмейдой, или Вукоевич с Нинковичем. Быстро подружились самые юные на сборе - Калитвинцев и Шалаев. Обычно на выездах делят один номер Богуш и Михалик, Кравец и Зозуля, Еременко и Ярмоленко. Некоторые из динамовцев живут в одноместных номерах. Как говорится, заслужили такое право многолетней футбольной карьерой. Это Шевченко, Шовковский, Несмачный.

Одна из традиционных серий тренировки - удары по воротам со средней дистанции. Игроки выстраивают мячи в 18-20 метрах от ворот, проверяя силу и точность своего удара, а также надежность вратарей. Интерес внес Николай Латыш, сказав каждому, кто промахнется по воротам, сделать кувырок. После этого точность ударов резко возросла. Несколько классных «сэйвов» сделал Денис Бойко, за что сразу получил скупую похвалу от Милевского: «Вижу, в «Оболони» умеют тренировать». А Кирилл Петров так хотел огорчить Стаса Богуша, что… проколол мяч. Полиуретановая сфера после пушечного удара защитника угодила в перекладину, от которой отскочила метров на десять вверх в ограждение из металлической проволоки, угораздив найти в нем торчащий прут. А приземлившись уже бесполезным для дела предметом, вызвала дружный смех игроков и нерадостное лицо администратора Филиппа Репетило, у которого весь инвентарь строго подотчетен.

Впечатлениями о первых тренировочных днях поделился защитник Андрей Несмачный:

- После долгой паузы сейчас нам дали хорошие нагрузки. Первые дни было приятно снова тренироваться в команде, а теперь начинает чувствоваться усталость. Что поделать, не первый раз приходится через это проходить. С нами приехало много молодых ребят, которым Валерий Газзаев предоставил хороший шанс показать себя. Сейчас о них рано говорить, начнутся игры, тогда тренеры и сделают нужные выводы. Вижу, что стараются они изо всех сил. В прошлом году я сыграл мало матчей, беспокоила травма плеча, боковая связка. Надеюсь, что новый футбольный год начнется без травм и ничто не помешает мне вернуть место в основном составе.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VoLKk77
KPOT1936
-----------------
Крот ройся у себя в помойке на Терриконе,будь адекватней
-Иногда лучше жевать,чем говорить............
sanitarium
Блин, да пусть сам играть научится. Щенок, блин! Если это - звезда первой величины сборной, то хреново у нас дела на самом деле...
kos_iks
Миля лучший!!! не завидуйте!!!
kazbet
Гм, а он думал, что только в "Динамо" хорошие тренеры работают? Готовиться надо, а не умничать!
KPOT1936
Милевского в Оболонь пусть поучится, там умеют тренировать)))))))