Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7889
16

Шахтер сильнее турок

Дуглас Коста дебютировал в составе команды Мирчи Луческу + ВИДЕО

Шахтер сильнее турок
На свой первый спарринг в Анталии донецкий «Шахтер» вышел с двумя номинальными нападающими — Русланом Фоминым и Виталием Виценцом. Следует отметить, что с первых минут встречи с «Касимпасаспором» в составе «горняков» дебютировал новичок Дуглас Коста.  
 
Матч начался с атак донецкой команды. На 2-й минуте Шевчук на скорости прошел по левому флангу, прострелил в штрафную на Фомина, но вратарь гостей удачно сыграл на выходе. А через пару минут Жадсон со штрафного отправил мяч немного выше цели. Турки ответили попытками организовать атаки на правом фланге, но дважды четко в обороне отыграл Ракицкий.
 
Первый острый голевой момент «горняки» создали на 14-й минуте: Гай вывел Виценца на ударную позицию, Виталий вошел в штрафную площадь соперника и сбросил мяч Жадсону, однако защитники помешали бразильцу нанести удар по воротам. Вскоре Виллиан слева отдал отличную передачу опять же на Виценца, но удар 99-го номера «горняков» пришелся выше ворот.
 
В целом «оранжево-черные» больше контролировали мяч, имели неплохие шансы для взятия ворот, однако счет открыли гости: на 36-й минуте Гунеш со второй попытки переиграл Пятова — 0:1. В ответной атаке «Шахтер» мог сравнять счет, но Жадсон, получив передачу от Виллиана, не попал по воротам с нескольких метров. Однако «горняки» еще в первом тайме добились своего — на 45-й минуте Жадсон исправился, ударом с лету организовав «Касимпасаспору» гол в раздевалку.  
 
Во второй половине игры Мирча Луческу, за исключением Вячеслава Шевчука, полностью сменил состав своей команды, кроме всего прочего, задействовав еще одного новичка — Алекса Тейшейру. Бразилец, кстати, не раз блеснул техникой и способностями в организации атак. Также активно провели второй тайм Полянский и Кравченко, которые и выводили партнеров на ударные позиции, и сами угрожали воротам соперника со средних и дальних дистанций. Турки пытались отвечать на атаки «Шахтера» собственными, но защитники дончан во главе с Худжамовым уверенно страховали своих партнеров, когда игра этого требовала.
 
Развязка наступила на 88-й минуте, когда Алексей Полянский, на скорости ворвавшись в штрафную площадь, с острого угла отправил мяч точно в ворота — 2:1. Ответить на такой удар у футболистов «Касимпасаспора» не было ни сил, ни времени.
 
Таким образом, «Шахтер» начал игровую часть подготовительного сбора в Турции с волевой победы.
 
«Шахтер» — «Касимпасаспор» — 2:1 (1:1)
Голы: 0:1 Гунеш (36), 1:1 Жадсон (45), 2:1 Полянский (88).
 
«Шахтер», 1-й тайм: Пятов, Хюбшман, Шевчук, Чижов, Ракицкий, Жадсон, Гай, Коста, Виллиан, Фомин, Виценец.
«Шахтер», 2-й тайм: Худжамов, Леонардо, Левандовски, Дуляй, Ищенко, Полянский, Шевчук, Гладкий, Агахова, Кравченко, Тейшейра.
 
«Касимпасаспор», 1-й тайм: Толга, Келлер, Корай, Мертхан (Барис, 44), Тебер, Тораман, Озгюр, Эрдоган, Мориц, Ислер, Гюнеш.
«Касимпасаспор», 2-й тайм: Толга, Санчак, Тебер, Корай, Ислер, Седат, Барис, Гюнеш (Сахин, 62), Эрдоган, Мориц, Келлер.
 
 
www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Даешь по 4-е тайма на сборах!!!
DooNbaSss_STrong
просто основных нету,
bigmanhattan
Украина рулит!!!
KPOT1936
Вы наверно еще не проснулись)))) первый тайм 11 человек и во втором 10.. всего 21... понятно что не всех смог задействовать.
DooNbaSss_STrong
И Кобин не играл
spqr-te
і фернандіньйо...
spqr-te
а де СРНА?
DooNbaSss_STrong
а че Илсинье не играл?
KPOT1936
Кравченко, Гай, Полянский молодцы, а вот Виценец немного тупил... Жаль за Фомина сказать нечего... А бразильцы они и в Бразилии бразильцы... на своем уровне!
Paha_Dnipro
да гуд поиграли. Турки ко второму голу совсем уж сдохли, вратарь сам пас отдал на Полянского. Агахова, гад, до мяча не дотянулся.
in_ri
"как же меня раздражают эти 99-е номера."
+1 . как будто хоккей смотрю
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleg3107
а бразильцы хороши... техника в порядке
victorio2008
Тейшера резкий типок...
lukvas
как же меня раздражают эти 99-е номера.