|
693
0

Фристайл. Могул. Третья подряд победа австралийца Дейл Бегг-Смита

14 января на горнолыжном курорте Deer Valley, США, состоялись соревнования Кубка мира по могулу ...

Deer Valley (США)

Dale Begg-Smith 14 января на горнолыжном курорте Deer Valley, США, состоялись соревнования Кубка мира по могулу среди мужчин. Действующий олимпийский чемпион Дейл Бегг-Смит / Dale Begg-Smith добыл свою третью подряд победу, француз Жильбо Кола / Guilbaut Colas занял второе место, а третье место досталось Дмитрию Райхерду / Dmitriy Reiherd из Казахстана.

Бегг-Смит, завоевавший золотую медаль в Турине на Олимпиаде 2006, лидирует в общем зачете, у него на 69 очков больше, чем у шведа Йеспер Бьорнлунду / Jesper Bjornlund (сегодня он был пятым). Канадец Александр Билодо / Alexandre Bilodeau (39 место сегодня!) на 190 очков отстает от Бегг-Смита.

Хозяин трассы, американец Патрик Денин / Patrick Deneen, который выиграл свой первый проходной балл на участие в Олимпиаде в команде США в прошлом месяце, занял здесь четвертое место.
«Четвертое место не плохо. Я думаю, что любому из 56 других парней понравилось бы это место. Я доволен своим спуском, и я бы хотел продолжать так и далее», сказал Денин.

Следующие соревнования по могулу пройдут в субботу в Deer Valley. Затем спортсмены направятся в Lake Placid, Нью-Йорк, на заключительный этап соревнований перед началом Олимпийских Игр.