Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1576
0

По секрету всему свету: Павлюченко в Зените не будет

Трансферные новости понедельника

По секрету всему свету: Павлюченко в Зените не будет

В понедельник в Санкт-Петербурге был представлен новый главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. С приездом бритоголового итальянца, естественно, были связаны надежды на то, что некоторая часть трансферных вестей будет официально подтверждена или опровергнута. Главный на данный период зимнего окна вопрос - о Романе Павлюченко.

Сам Спаллетти точек над i не расставил, однако при этом и не стал отрицать, что укрепление некоторых позиций «Зениту» необходимы: «Мы работаем над усилением, работаем на трансферном рынке. Нам нужно немного подкорректировать ту команду, которую имеем. Главное - выиграть все, насколько это возможно, достичь наивысшей точки, которой только возможно».

Президент питерского клуба Александр Дюков по объективным причинам информации предоставил несколько в большем объеме; все-таки экс-наставник «Удинезе» и «Ромы» в Северной столице только начинает работу.

«Руководство рассматривало вопрос аренды Романа Павлюченко на полгода, чтобы летом решить, стоит ли его приобретать. К сожалению, это предложение не устроило «Тоттенхэм». Приобретать же Романа сейчас мы бы не хотели», - рассказал глава чемпиона России-2007.

Внести ясность в ситуацию со своим будущим решил сам Роман. «За последние двое суток было как никогда много звонков - не только журналисты, но и друзья искали подтверждения моему переходу в «Зенит», который в интернете был подан едва ли не как свершившийся факт, - сказал Павлюченко в интервью «СЭ». - Могу успокоить всех сразу или, может быть, кого-то расстроить, но дорога в санкт-петербургский клуб для меня закрыта. Причем это мое личное решение».

«Что касается Анатолия Тимощука, то мы были бы заинтересованы в его возвращении в наш клуб, - приводит официальный сайт питерцев слова Александра Дюкова. - Вместе с этим невозможно сказать, заинтересована ли в этом «Бавария». Могу сказать, что на сегодняшний день никаких контактов с немецким клубом ни о переходе, ни об аренде Тимощука у нас не было».

Российский чемпион двух последних лет казанский «Рубин» оформил переход молдавского голкипера с российским паспортом Илие Чебану. С ним подписан контракт сроком на три года.

Что касается недавнего прошлого Чебану, то последним клубом 23-летнего голкипера была польская «Висла», за которую он выступал с 2007 года. А свою карьеру он начал в кишиневском «Зимбру», затем выступал за различные любительские клубы Австрии и в 2007 году перешел в «Вислу». Чебану также провел 18 матчей за молодежную сборную Молдавии, сообщает официальный сайт казанцев.

Другие трансферные новости понедельника выглядят так:

Агент форварда «Реала» Руда ван Нистелроя сообщил, что его клиент не собирается переходить в «Галатасарай». «Много клубов заинтересовано в Руде, и некоторые из них уже обращались ко мне, чтобы обсудить трансфер. Однако ван Нистелрой не горит желанием покидать «Реал» ради турецкого клуба», - цитирует Роджера Линсе Algemeen Dagblad.

Мадридский «Реал» крайне заинтересован в приобретении защитника «Малаги» Ивана Гонсалеса, который в нынешнем сезоне играет выше всяких похвал.

Египтянин Амр Заки стал игроком «Халла». Ближайшие пять месяцев на правах аренды страйкер проведет на Туманном Альбионе.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.