Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1144
0

Курс евро

Подборка самых значимых событий европейского уик-энда

Курс евро

АНГЛИЯ ОТТАЯЛА
На Туманном Альбионе, который впору переименовать в Заснеженный, наконец-то сыграли в футбол, а не в снежки. Лондонский «Челси», есть основания полагать, обрадовался больше всех: на родном «Стэмфорде» синие в пух и прах разбили «Сандерленд» - 7:2. Карло Анчелотти нашел место на поле Юрию Жиркову, который вышел вместо получившего повреждение Эшли Коула. Защитник, впрочем, и за отведенное ему время успел вдоволь порезвиться, забив один из самых красивых мячей в сезоне.

Не испытал проблем с «Бернли» и его новым тренером Брайаном Лоусом «Ман Юнайтед» - 3:0. В стане «дьяволов» не забыли второй тур и поражение от недавнего участника Чемпион-лиги (0:1).

Заметным событием стало и первое поражение Роберто Манчини на английской земле: «Эвертон» лихо справился с «Манчестер Сити» - 2:0. Причем скидок «горожанам» не делает и тот факт, что Луи Саа удваивал счет с весьма и весьма спорного 11-метрового.

Пришедший в «Болтон» Оуэн Койл также не испытал положительных эмоций: видимо, его клубу пока рано тягаться с лондонским «Арсеналом» и Сеском во главе оного - 0:2.

ИСПАНИЯ УДИВИЛА
Главным происшествием испанского 18-го тура стало поражение мадридского «Реала» в Бильбао, где местный «Атлетик» выжал максимум из трех попаданий в створ ворот Икера Касильяса. «Бланкос» соперника перестреляли, перебегали, а мячом владели и вовсе неприлично чаще - 71 процент времени против 29. Однако гол был забит в матче один и адресован он был в рамку мадридцев - 1:0.

«Барселона» времени даром не теряла и на глазах родной публики вернула должок «Севилье» - 4:0. Андалусийцы, кстати, за два кубковых матча забили вдвое меньше, чем пропустили за один поединок Примеры. Однако итог субботней встречи повлиял только на расклад сил в чемпионате: «Реал» отстал от каталонцев на пять очков, а от третьей строчки его отделяют три балла. А там «Валенсия», которая смела на выходных «Вильярреал» - 4:1.

ИТАЛИЯ ЗАИНТРИГОВАЛА
На Апеннинах продолжается миланская гонка за первую позицию: «Интер» буксует едва ли не на каждом повороте, в то время как «Милан» лихачит без разбору.

Команда Жозе Моуринью вновь едва не уступила, однако камбэка по аналогии с матчем против «Сиены» в Бари не вышло. Хозяева «Сан Николы» благодаря двум пенальти за пять минут поставили «нерадзурри» под угрозу третьего поражения в сезоне, однако последующая шестиминутка в исполнении черно-синих сняла этот вопрос с повестки дня - 2:2.

А «Милан» безоговорочно разделался с той самой «Сиеной», которая недавно повторила рекорд текущего сезона в матчах против «Интера» - трижды забила. С другой командой из Столицы мод такого сценария уже быть не могло - 0:4.

Вновь уступил «Ювентус», уступил веронскому «Кьево» (0:1) и опустился на пятую строчку в таблице. «Старая синьора», тем самым, подвела закономерный итог не самых ярких выступлений в Серии А: на 14 последних матчей «бьянконери» уступили семь раз.

Третьей теперь идет «Рома», разгромившая «Дженоа» - 3:0. На четвертом месте расположился «Наполи», не сумевший распечатать ворота «Палермо».

ФРАНЦИЯ ВЕРНУЛАСЬ
Гвоздем программы возобновившейся Лиги 1 был бой сильнейших команд минувшего сезона - «Бордо» и «Марселя», которые в итоге мирно расстались и сохранили десятиочковую разницу в набранных очках.

Второй «Лилль» и третий «Монпелье» победили и сохранили свои позиции.

ГЕРМАНИЯ ТОЖЕ
«Штутгарт» поднабрал сил и в первый после перерыва тур Бундеслиги обыграл действующего чемпиона страны «Вольфсбург» - 3:1. Отрадно, что в этой победе поучаствовал Павел Погребняк, отметившийся голом.

Кроме того, первая пятерка немецкого первенства свои матчи выиграла, а потому продолжает располагаться в том же порядке, что и до Нового года.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.