Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фристайл
|
507
0

Фристайл. Могул. Одно первое место для двоих

Хизер МакФи / Heather McPhie выиграла первый титул на Кубке мира в своей карьере в четверг, 14 ...

Deer Valley

Hether McPhie Хизер МакФи / Heather McPhie выиграла первый титул на Кубке мира в своей карьере в четверг, 14 января в Deer Valley (США). Эта победа переместила ее на второе место в рейтинге среди женщин по могулам, но что самое важное, это то, что она поедет на свою первую Олимпиаду.

Казалось, Хизер МакФи была на грани прорыва. На протяжении четырех соревнований на Кубке мира в этом сезоне, 25-летняя американка каждый раз оказывалась в восьмерке лучших и, при этом, улучшала свои результаты от соревнования к соревнованию.

И прорыв произошел в четверг на горнолыжном курорте Deer Valley в Парк-Сити, штат Юта, где МакФи завоевала свой первый титул на Кубке мира. Правда технически, она делит это первое место с канадкой Дженнифер Хейл / Jennifer Heil, действующей олимпийской чемпионкой.

«Я просто это сделала», сказала МакФи, которая выполнила трюк «вертолет / helicopter» – полный оборот вокруг своей вертикальной оси на самой верхушке, за которым уже внизу последовал back flip – сальто назад. «Я жила тем моментом. Место мне никто не покупал. Я не могу дождаться, чтобы попасть на церемонию открытия, и представлять свою страну», сказала МакФи.

Канадка Хейл решила придерживаться своего прыжка, который принес ей третью победу на Кубке мира и вторую подряд в Deer Valley.

В результате МакФи и Хейл получили одинаковые оценки в своих спусках, а также и в тай-брейке, который основывался на выполнении поворотов.

«За мои 10 лет катания, я точно никогда не видела, чтобы подиум делили, но, очевидно, у Хизер был фантастический спуск», сказала Хейл.

МакФи была не единственной американкой на подиуме в Парк-Сити, третье место досталось серебряной призерше Олимпийских Игр 2002 года Шэннон Барке / Shannon Bahrke.

Следующие соревнования по могулу пройдут в субботу в Deer Valley. Затем спортсмены направятся в Lake Placid, Нью-Йорк, на заключительный этап соревнований в предверии Олимпийских Игр.

14.01.10. Кубок мира по фристайлу 2009/10
Deer Valley (США)
Могул. Женщины

Технические результаты [подробно]
:
1. Хизер МакФи (США) – 1000
1. Дженнифер Хейл (Канада) – 1000
2. Шэннон Барке (США) – 600
3. Маргарита Марблер (Австрия) – 500

Ближайшие старты

Podium


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.