Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 10 января 2026, 11:13
40
0

Хаджар настраивается на дебют в Ред Булл: «Это станет моим инструментом»

Новый пилот Ред Булл надеется успешно начать путь в новой команде

| Обновлено 10 января 2026, 11:13
40
0
Хаджар настраивается на дебют в Ред Булл: «Это станет моим инструментом»
Getty Images/Global Images Ukraine

После впечатляющего дебютного сезона Исак Хаджар был выбран Ред Булл для замены Юки Цуноды в составе основной команды на сезон-2026.

Француз уже осознал, что не сможет сразу сравниться с четырехкратным чемпионом Максом Ферстаппеном, но готовится прервать череду неудачных выступлений напарников голландца.

«Ключ в том, чтобы быть невероятно быстрым, хорошо работать вне болида и с командой. Это не только ментальный подход — нужно выполнять работу на трассе».

Хаджар подчеркнул, что предыдущий сезон в Ф1 он проходил, сосредоточиваясь на собственной работе, не слишком следя за результатами старших пилотов. Теперь же в Ред Булл он активно готовится к интеграции в команду:

«Чтобы попасть в Ред Булл, мне пришлось сделать здесь все возможное. Там не очень обращали внимание на то, что делали более опытные пилоты».

«Но, очевидно, фокус меняется, и я не могу дождаться, чтобы приехать в Милтон-Кинз и начать работать с командой в течение января и февраля».

«Будет нелегко, но именно здесь я могу сделать разницу, ведь болид еще не готов. Есть один инструмент – симулятор. Это много работы, и я не могу просто отдыхать».

«Это не будет весело, но именно здесь я смогу изменить ситуацию, потому что машина еще не построена. Есть один инструмент, и это симулятор. Это много дел. Я могу позволить себе больше отпусков, но какой в этом смысл?»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.