Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
486
0

15-кратный чемпион Ирландии в последний момент избежал расформирования

Полмиллиона евро спасли Шемрок Роверс

Один из самых титулованных клубов Ирландии – Шемрок Роверс, на чьем счету 15 национальных титулов, избежал ликвидации. Руку помощи клубу, терпящему финансовое бедствие, протянула ассоциация болельщиков ирландских клубов. Правительственный ревизор, начавший дело о банкротстве, продемонстрировал документы, по которым на счета клуба переведена кругленькая сумма в 500 тысяч евро, собранная болельщиками ирландского футбола. В ассоциацию входят болельщики 400 клубов, которые в крайних случаях готовы помогать своим любимцам финансово. Как раз от Шемрок Роверс они и не отвернулись.

Однако это не означает того, что ведущие игроки не покинут команду. Почти половина игроков основы уже пополнила другие клубы высшей лиги Ирландии. Но вылета Роверс скорее всего удастся избежать – велик отрыв от аутсайдеров.

Лидирует же в турнире Корк Сити, в будущем чемпионстве которого можно уже сейчас не сомневаться (эта команда и в Кубке УЕФА удачно стартовала, одолев лидера литовского чемпионата Экранас). Вторым следует Дерри Сити, третьим Шелбурн, который соперничает в Лиге Чемпионов со Стяуа Олега Протасова.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.