1

Неудобный оппонент

«Сокол» за секунду до конца основного времени вырывает победу у «Бреста»

СОКОЛ - ХК БРЕСТ - 4:3 (1:1,1:2,2:0)
Голы: Дьяченко - 6 (Нименко, Гунько), 1:53 (1:0 - бол.). Микульчик - 1 (Булгаков, Федоров), 08:15 (1:1 - бол.). (1:1 - бол.). Колюбакин - 12 (Кулевичюс, Ращинский), 25:27 (1:2). Колюбакин -13 (Кулевичюс, Лясковский), 37:14 (1:3). Дьяченко - 7 (Нименко), 39:56 (2:3). Аверкин - 1 (Победоносцев, Сальников), 57:47 (3:3). Малов -18 (Сальников, Цыруль), 59:59 (4:3).
Вратари: Симчук - Мильчаков.
Штраф: 16-16.
Большинство: 6 (1) - 6 (1).
Броски: 30 (13+7+10) - 25 (6+11+8).
Три лучших игрока: Аверкин (С), Малов (С), Колюбакин (Б).
Судья: Лускань (Киев).
17 января. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 550 зрителей.

«Бресту» удалось снова навязать борьбу более мастеровитым киевлянам. Однако, в отличие от встречи недельной давности, когда в Бресте «Сокол» пропустил второй гол за полминуты до конца матча, трудолюбие и хороший игровой тонус киевских хоккеистов помог им вырвать победу на последней секунде третьего периода: первое звено Цыруль - Малов - Сальников разыграло быструю комбинацию, завершившуюся точным броском Малова с пятачка.

Александр ГАВРИЛЁНОК, главный тренер ХК «Брест»
- Нельзя проигрывать такие матчи. Мы трижды пропускали в концовке периодов, а в хоккей надо играть все 60 минут.

Александр СЕУКАНД, главный тренер «Сокола»
- После первого периода я сказал ребятам, что если они будут действовать до конца, мы победим.

15 января. Керамин - Химик-СКА -5:3. Шахтер - ХК Витебск - 4:5 Б. ХК Гомель - ХК Брест - 7:3. Металургс - Шинник - 4:1. Динамо-Юниорс - Металлург -2:1.

17 января. Керамин - ХК Витебск -3:0. Шахтер - Химик-СКА - 2:0. ХК Гомель - Неман - 4:1. Металургс - Металлург - 6:3. Динамо-Юниорс - Шинник - 6:4.

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»