Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
695
0

Горные лыжи. Гигантский слалом.Австрийка Катрин Цеттель: «Я отчаянно хотела выиграть сегодня!»

В субботу, 16 января на словенском горнолыжном курорте Марибор / Maribor прошли соревнования ...


Kathrin Zettel В субботу, 16 января на словенском горнолыжном курорте Марибор / Maribor прошли соревнования Кубка мира по гигантскому слалому среди женщин.

Австрийка Катрин Цеттель / Kathrin Zettel выиграла соревнования и получила свою первую победу на Кубке мира в этом сезоне и седьмую в карьере. Цеттель прошла трассу Pohorje 2 с общей продолжительностью 2 минуты 36,22 сек. «Я очень нервничала. Это не просто отрешиться от всего», сказал Цеттель. «Наконец мне удалось попасть на верхнюю ступеньку подиума, ведь я до этого дня была в призерах семь раз в этом сезоне – и я отчаянно хотела выиграть именно сейчас! Нужно иметь терпение» добавила упорная австрийка, которая обогнала немку Катрин Хельцль / Kathrin Hoelzl на вершине зачета в этой дисциплине.

Немка Мария Риш / Maria Riesch финишировала второй, отстав на 0.23 секунды, и это ее первый подиум в карьере по гигантскому слалому. Шведка Аня Персон / Anja Paerson отстала на 0,48 секунда и оказалась на третьем месте.

Американка Линдси Вонн была втоой после первой попытки, но потеряла время в начале своей второй попытки, отчаянно рисковала и в итоге сошла с трассы незадолго до финиша.

Podium«Это была очень жесткая борьба. Я допустила ошибку на раннем этапе», сказала Вонн. «Освещение было не слишком хорошим. Я сделала все, что смогла, я думаю, что я шла отлично, но это не сработало. Я тренировалась хорошо последние пару дней. Это позор, как можно было упасть рядом с финишем?!». Вонн никогда не была на подиуме в гигантском слаломе, лучший ее результат в этой дисциплине – четвертое место в Аспене, штат Колорадо, в ноябре 2008. Основная конкурентка в общем зачете у Вонн – немка Риш, была удивлена своим результатом, так как ее предыдущий лучший финиш в этой дисциплине было четвертое место в Мариборе шесть лет назад.

«Мне все еще не хватает последовательности и уверенности в себе в гигантском слаломе. Уверенность приходит только с хорошими результатами», сказала Риш. «У меня была очень хорошая вторая попытка, никаких ошибок. Это мой первый подиум в гигантском слаломе, я очень счастлива, что мне удалось, наконец, это сделать!».

Риш не думает, что ее шансы выиграть в общем зачете возросли, несмотря на снижение разрыва с Вонн, ее лучшей подругой, до 32 очков.

«Это интересно быть так близко к Вонн, но так много еще скоростных соревнований впереди», сказала Риш. «Я знаю, что Линдси все сделает, чтобы их выиграть. Проиграть сегодня – это было очень плохо для нее, потому что она была на пути к отличному результату».

Персон не была безупречна в своей второй попытке, но осталась довольна своим третьим местом. Она разбила себе правое колено, когда она упала в слалом во вторник во Флахау, Австрия, но сказала, что оно больше ее не беспокоит.

«Я оседлала ворота, и всем своим весом приземлилась на правое колено. На протяжении двух дней оно у меня сильно болело», сказала Персон. «Но теперь все нормально».

Следующие соревнования среди женщин будут в слаломе в ближайшее воскресенье.

16.01.10. Кубок мира по горным лыжам 2009/10
Марибор / Maribor (Словения)
Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Катрин Цеттель (Австрия) – 2:36.22

2. Мария Риш (Германия) – 2:36.45
3. Аня Персон (Швеция) – 2:36.70

Ближайшие старты


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.