Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2596
2

Хет-трик Малова, 5 баллов Цыруля и благодарность Немана

«Сокол» - «Неман» 9:2. Послематчевые комментарии, статистика матча

Хет-трик Малова, 5 баллов Цыруля и благодарность Немана

Второй раз в сезоне киевский «Сокол» побаловал броварскую публику голевым «дождем» из девяти заброшенных шайб, а заодно поквитался с гродненским «Неманом» за недавнее поражение на финише третьего круга.

«Сокол» (Киев, Украина) -- «Неман» (Гродно, Белоруссия) -- 9:2 (3:0, 3:1, 3:1). 
15 января. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал». 530 зрителей.
Судьи: М.Сидоренко (Минск), А.Кича, А.Корепанов (оба -- Киев).
Инспектор: А.Друкаренко (Киев).
«Сокол»: 1.Карпенко. 6.Срюбко -- 43.Ден.Исаенко, 24.Ладыгин -- 45.Победоносцев, 2.Гунько (к) - 3.Климентьев. 55.Цыруль -- 33.Малов -- 37.Сальников, 35.Литвиненко -- 25.Аверкин -- 18.Матвийчук, 50.Яковенко -- 19.С.Черненко -- 21.Нименко.
«Неман»: 33.Ходин (2.Зарудный, 40:00). 97.Медведев (к) -- 29.Прокопчик, 69.Лупандин -- 89.Горошко, 5.Саяпин -- 77.О.Благой, 28.Феоктистов -- 22.Боголейша. 71.Павлович -- 17.Бондарев -- 15.Панцырев, 9.Лисичкин -- 14.Малашкевич -- 79.Шевелев, 36.Ластовецкий -- 61.Мядель -- 72.К.Михайлов, 24.Малявко -- 90.Ремезов -- 13.Орлюк.
Шайбы: 0:49 Малов (Срюбко, Цыруль, 1:0 -- больш.), 2:07 Черненко (Нименко, 2:07), 15:07 Срюбко (Сальников, Цыруль, 3:0), 32:06 Малов (4:0 -- меньш.), 34:39 Малов (Цыруль, Сальников, 5:0), 35:08 Победоносцев (Литвиненко, 6:0), 38:57 Шевелев (Лисичкин, Прокопчик, 6:1), 49:21 Исаенко (Малов, Цыруль, 7:1), 52:14 Матвийчук (Литвиненко, 8:1), 57:21 Орлюк (Ластовецкий, Ремезов, 8:2), 59:21 Цыруль (Сальников, 9:2).
Штраф: 12 -- 14.
Броски: 25 (9+8+8) -- 26 (8+13+5).
Лучшие: Карпенко, Малов -- Лисичкин.

...Публика провожала «соколят» громогласным скандирование: «Мо-лод-цы»! Киевляне с лихвой реабилитировались за недавнее поражение в Гродно (4:5 в овертайме), подарив хорошее настроение и себе, и преданным болельщикам. Особенно встреча удалась нижегородцу Роману Малову, трижды «расписавшемуся» в воротах «Немана». Интересно, что все свои шайбы Малов забросил в разных игровых ситуациях: в большинстве, меньшинстве и равных составах. Результативным выдался матч и для лучшего бомбардира «Сокола» Дмитрия Цыруля, набравшего по системе «гол+пас» 5 баллов (1+4), что позволило 55 номеру киевлян подняться на шестое место в списке голеодоров экстралиги.

Пресс-конференция
Журналистская братия, также впечатленная голевой феерией из 11-ти шайб, встретила появление тренеров на пресс-конференции приличной порцией аплодисментов.

Дмитрий КРАВЧЕНКО (главный тренер «Немана»):
- Слез вы моих не дождетесь, уважаемые журналисты... В спорте бытует мнение, что провальные матчи нужно стирать из памяти и побыстрее переключаться на следующую встречу, но только не в нашем случае. Я вообще не понял, как можно выходить на поединок с одним из лидеров и так безобразно относиться к игре. Или, может, наша молодая поросль возомнила себе, что они слишком много могут? То, что они могут, мы как раз и увидели на броварском льду, за что огромная благодарность хоккеистам и тренерам «Сокола», поставивших нашу команду на место. Именно поэтому вы моих слез не дождетесь... (аплодисменты).

- Дмитрий Александрович, имеете претензии ко всем игрокам своей команды?
- Пожалуй, за исключением Вячеслава Лисичкина.

- Как вы расцениваете действия украинских легионеров «Немана» по ходу сезона?
- Если говорить о Бондореве, то Артем очень сильно прибавил. Лично мне будет очень приятно и радостно, если игрок нашего клуба пробьется в национальную сборную Украины и принесет ей пользу. Игра Олега Благого мне также импонирует. Может, конечно, есть хоккеисты и сильнее его, но мы его пригласили в целях усиления состава и, тьфу-тьфу, не жалеем о своем выборе. По остальным ребятам я воздержусь от комментария, тем более Егор Егоров сегодня не играл по тренерскому решению.

- На домашнем льду «Сокол» явно не церемонится с «Неманом»: в октябре киевляне были сильнее -- 6:2, а в январе устроили еще пуще разгром -- 9:2. Много отличий найдете  между двумя броварскими всречами?
- Отличия есть, причем по накалу страстей. Если в октябре мы проиграли по счету, но при этом не уступили в жажде борьбы, самоотдаче. Октябрьский поединок в какой-то мере можно записать нам в актив, несмотря на поражение. Чего не скажешь о январской встрече, где некоторые молодые исполнители даже и не думали проявить трудолюбие, чтобы оставить о себе добрую славу и попутно поучиться у Цыруля, Срюбко, Сальникова -- игроков с опытом. Признаться, в некоторых эпизодах так и подмывало некоторых парней по-отцовски по заднице шибануть.

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»):
- Результат сегодняшнего матча - это плод готовности нашей команды на конкретного соперника. Еще после встречи в Гродно было видно, что с настроем в Броварах наши хоккеисты проблем испытывать не будут.

- Ваши подопечные проявили завидную агрессивность и могли бы при счете 4:0 или 5:0 отпустить вожжи, памятуя о воскресной встрече с «Брестом» (17 января) в Броварах. Не было желания поумерить пыл игрокам и дать команду сбавить обороты?
- Не было такого желания (аплодисменты в зале). Думаю, наши игроки сильно рассерчали после вояжа в Гродно, поэтому старались действовать на пределе, несмотря на счет.

- В состав команды после полуторамесячной паузы вернулся Александр Матвийчук. В дальнейшем вы его видите в звене с Аверкиным и Литвиненко?
- Да, это старая связка, которая забила много голов в прошлом сезоне.

- Юрий Дьяченко не пробивается в «основу»?
- Юрий должен был играть против «Немана», по семейные обстоятельства этому помешали.

- Недавно ФХУ провела референдум на предмет лучшего игрока 2009 года. Хотелось бы услышать ваш вариант ответа.
- Хоккей командный вид спорта, поэтому мне бы не хотелось выделять отдельно по персоналиям... Но если вы настаиваете, то моя тройка года будет выглядеть так: Федотенко, Поникаровский, Шахрайчук.

Вячеслав ВОЛКОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

НХЛ. Четыре команды вышли в плей-офф, неудачи Колорадо и Нэшвилла
Хоккей | 29 марта 2024, 08:47 1
НХЛ. Четыре команды вышли в плей-офф, неудачи Колорадо и Нэшвилла

Большой игровой день состоялся в Лиге

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Saschok1985
класс) смотрел матч с трибун
Цыруль красава - 4 ассиста!