Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3164
2

Игорь СУРКИС: «Родриго на улице не бросим»

«Динамо» грозят жалобой в ФИФА за то, что забыли о бразильце. В Киеве о нем помнят, уверяет Суркис

Игорь СУРКИС: «Родриго на улице не бросим»

Принадлежащий «Динамо» 29-летний бразильский защитник Родриго, последние годы выступающий в аренде на родине, готовится обратиться с жалобой в ФИФА на киевский клуб. Об этом сообщает бразильское издание Globo. По словам адвоката Родриго, игроку не дают использовать его профессию. Контракт защитника с «Сан-Пауло» истек 31 декабря, а «Динамо» до сих пор ни согласия на переход в другой бразильский клуб не дало, ни заинтересованности в его возвращении в Киев не выразило. «Клуб не позволяет игроку решать вопросы, касающиеся его жизни. Все переговоры по трудоустройству в Бразилии «заморожены». Родриго обратится в ФИФА с жалобой с целью разрешить ситуацию», — сказал агент защитника Джузеппе Диогуарди.

История футбола знает случаи, когда за нарушения в трансферной деятельности ФИФА наказывала клубы штрафом и запретом на заключение новых сделок. Однако «Динамо» ничего подобного не грозит, уверены в киевском клубе. «Информация о жалобах Родриго в ФИФА не соответствует действительности, — сказал нам президент «бело-синих» Игорь Суркис. — Мы рассматриваем вопрос, чтобы отдать его в аренду. Но если не получится, Родриго вернется в Киев и будет доказывать свою состоятельность здесь. Никто его на улицу не выбрасывает».

Тем временем соотечественник Родриго — Алмейда, играющий в ДК как раз на позиции центрбека, признался, что за время отпуска в Бразилии успел жениться — его избранница только окончила среднюю школу. В мае пара собирается обвенчаться. А вчера Алмейда сотоварищи в Кейсарии начали подготовку ко второй части чемпионата. С командой из Киева прилетел и Алиев. «Саша хочет играть. И у него есть такой шанс — в «Динамо». А будет предложение от «Локомотива» или от другого клуба — будем разговаривать. «Локомотиву» отказали по Измайлову. Может, они найдут кого-то третьего, — предположил Суркис и объяснил, почему Шева не прилетел с командой в Израиль, а присоединился к ней уже на месте. — Андрей еще до отпуска прошел медосмотр, задержавшись в Киеве на день. А в Израиль прилетел прямо из Америки, по его словам, великолепно отдохнув». 

Кстати, как основе ДК в Израиле, так и дублю на Кубке Содружества в России будет предоставлена возможность проголосовать на выборах президента страны в воскресенье. «Знаю, Лужный хотел проголосовать, — говорит Суркис. — Все зависит желания людей. Транспорт мы предоставим».

Олег ЛЮЛЬКА, Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов
Футбол | 19 апреля 2024, 04:23 0
Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФускOff
"Локомотиву» отказали по Измайлову"
Значит ждем новых переговоров по Алиеву. Сурок еще наверное накинет пару лямов )))