Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1438
0

Наши снова биты

Сборная Украины на этот раз не смогла одолеть словенцев

Предпоследний день Global Games прошел под знаком скандалов. Сначала итальянский арбитр попросту «убил» литовцев в поединке против сборной США за выход в финал (91:86 в пользу последних). А затем стало известно, что в финальную пару попала команда Техаса, уступившая Словении и нашим соотечественникам, которым почему-то осталось бороться за 5—6 места (за третью строчку предстояло сражаться Литве и Global Games Select).

Стоит отметить блестящую работу на турнире украинского арбитра Сергея Чебышева прибывшего в составе нашей делегации. Качественное судейство Сергея обернулось для него назначением на встречи за первое и третье места.

Повторное свидание со словенцами изначально рассматривалось как возможность дать поиграть тем баскетболистам, которые накануне не получили игрового времени в достатке. Перед матчем стало известно, что Алексея Печерова, испытывавшего определенные проблемы с галеностопом, решили поберечь, и Леша на игру даже не переодевался.

В отсутствии Печерова роль первой скрипки на себя решил взять Сергей Горбенко, которому в этот день исполнилось 20 лет. Вначале именно усилиями Сережи словенцам не позволили убежать слишком далеко: «желто-синие» допустили слишком много потерь. Однако постепенно придя в себя, украинцы достали противника, а два подряд трехочковых Артема Швеца позволили подопечным Виктора Бережного выйти вперед.

Во второй четверти нашим соотечественникам удалось оторваться на восемь пунктов, но Словения с ответом не задержалась и, организовав ответный рывок, вырвалась вперед – 37:33. Останавливает соперника таймаут Бережного и его коррективы: ребята надежнее сыграли в защите, и смогли к большому перерыву приблизиться к словенцам на расстояние двухочкового попадания.

А во второй половине противостояния потери снова пошли пачками (34 за поединок) и ими заканчивались даже быстрые прорывы наших баскетболистов три против одного. Украинцев от разгрома спасал только низкий процент попадания у противника, который «поливал» из любых позиций и все мимо… до поры до времени. Когда же наш оппонент начал реализовывать свои моменты, то разница в счете мгновенно увеличилась сначала до 10-ти, а затем и до 20-ти очков.

А там и время курьезов пришло, среди которых Роман Гуменюк, который со своими 220 см. роста оказался не в состоянии забить сверху…

Таким образом, сборная Украины финишировала на Global Games имея в своем активе три победы в шести матчах.

Словения – Украина – 81:59
(22:27, 18:11, 12:11, 29:10)
 С: Ризвич 22 + 6 подборов + 5 потерь + 3 передачи, Загорач 15, Лорбек 11, Юлевич 11, Загорч 4 + 7 передач.
У: Орленко 19 + 9 подборов + 3 потери, Горбенко 17 + 8 подборов + 4 потери, Пономаренко 6 + 3 потери, Швец 6 + 5 подборов, Подолян 4 + 3 потери, Дятловский 3 + 5 потерь, Щепкин 2 + 3 передачи + 7 потерь, Пустозвонов 2.

Источник – сайт БК Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.