Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
19412
51

Семь голов Челси! Манчестер дожимает Бернли

Очередной позор «Ливерпуля» и другие матчи 22-го тура Премьер-лиги + ВИДЕО

Семь голов Челси! Манчестер дожимает Бернли

За пару дней до матча «Бернли» принял новый тренер Брайан Лоус, которому необходимо было пройти очень непростое испытание в лице «Манчестер Юнайтед», да еще и ко всему прочему играть на стадионе «Олд Траффорд». Также, напомним, что в первом круге именно «Бернли» отпраздновало сенсационную победу над «дьяволами» с минимальным счетом 1:0.

В первой части игры «Бернли» ничем не уступал своим более именитым соперникам, и именно гости должны были открывать счёт на 7-й минуте матча. Новичок Премьер-лиги организовал отличную контратаку и Стив Флетчер вывалился на рандеву с ван дер Саром, но его удар оказался неточным и мяч пролетел мимо дальней штанги.
 
В составе «Манчестера» выделялся Валенсия. Он просто разрывал левый фланг обороны «Бернли», но его частые проходы и навесы в штрафную площадь заканчивались неточными ударами нападающих.
 
Ближе к середине первого тайма «красные дьяволы» полностью взяли инициативу в свои руки, но до опасных моментов дело не доходило. В конце тайма хозяева создали самый опасный момент. Тот же Валенсия прорвался по правому флангу и сделал навес точно на Нани, португалец принял мяч на грудь и эффектным ударом через себя пробил по воротам, но Йенсен сумел среагировать на этот удар и перевел мяч на угловой удар. Без забитых мячей команды ушли на перерыв.
 
Начало второго тайма показало, что вторая 45-минутка будет очень интересной и чуть позже эти слова подтвердились. На 55-й минуте неугомонный Валенсия отдал передачу на Димитора Бербатова, болгарин, прекрасно приняв мяч, оказался абсолютно один перед воротами, но вместо того, чтобы открывать счёт, нападающий нанёс удар мимо ворот. А спустя пять минут уже гости организовали шикарную атаку, и Иглз вывел на свидание Ньюджента. Но Дэвид отправил мяч мимо ворот.
 
А на 64-й минуте в счёт матче был открыт. Уэйн Руни скрытым пасом вывел на ударную позицию Бербатова и тот ударом в дальний угол вывел МЮ вперед. Спустя некоторое время всё в этом матче стало ясно. Руни подхватил мяч в штрафной и точно пробил в угол, сделав счёт уже 2:0. В компенсированное к матчу время сенегальский новобранец «Манчестера» Маме Диуф, который несколькими минутами ранее сменил Бербатова, сделал счёт разгромным. Валенсия выдал прекрасную передачу Диуфу и 22-летний нападающий головой перебросил Йенсена, оформив тем самым окончательный счёт в матче 3-0.
 
Что ж, «Бернли» при неплохой игре терпит разгромное поражение, а «Манчестер Юнайтед» берет уверенный реванш за матч первого круга и продолжает погоню за «Челси».
 
Сергей КУРДАС


«Челси»
– «Сандерленд» – 7:2
Голы: Анелька, 8, 65, Малуда, 17, Э.Коул, 23, Лэмпард, 34, 90, Баллак, 52 – Зенден, 56, Бент, 90+2

«Челси»: Чех, Иванович, Терри (Алекс, 46), Карвальо, Э.Коул (Жирков, 46), Лэмпард, Баллак, Д.Коул, Малуда, Беллетти, Анелька
«Сандерленд»: Фулоп, Бардсли, Цана, Да Силва, Маккартни, Мальбранк (Зенден, 46), Мейлер, Хендерсон, Мерфи (Кэмпбелл, 73), Джонс, Бент

Предупреждения: Бардсли

1:0

2:0

3:0

4:0

5:0

5:1

6:1

7:1

7:2

«Манчестер Юнайтед» – «Бернли» – 3:0
Голы:
Бербатов, 64, Руни, 69, Диуф, 90+1

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Невилл, Браун, Эванс, Эвра, Валенсиа, Каррик (Андерсон, 66), Скоулз, Нани, Бербатов (Диуф, 74), Руни (Оуэн, 74)
«Бернли»: Йенсен, Мирс, Эдгар, Дафф, Джордан, Александер, МакДональд (Гудйонссон, 73), Иглз (Блэйк, 83), Эллиотт, Ньюджент, С. Флетчер (Томпсон, 36)

1:0

2:0

3:0

«Сток Сити» – «Ливерпуль» – 1:1
Голы:
Хут, 90 – Кириакос, 57

«Сток Сити»: Соренсен, Хут, Абдулайе Файе (Уилкинсон, 26), Шоукросс, Хиггинботэм, Дилэп (Лоуренс, 24), Уайтхед, Диао, Этерингтон, Сидибе (Фуллер, 66), Шанли
«Ливерпуль»: Рейна, Каррагер, Шкртел, Кириакос, Инсуа, Деген (Макси, 78), Лукас, Маскерано, Аурелио, Куйт, Нгог (Аквилани, 87)

Предупреждения: Диао – Лукас, Рейна

0:1

1:1

«Тоттенхэм» – «Халл Сити» 0:0

«Тоттенхэм»: Гомес, Чорлука, Майкл Доусон, Боатенг, Бейл, Модрич, Хаддлстоун, Паласиос (Дженас, 55), Кранчар, Дефо, Кин (Крауч, 62)
«Халл Сити»: Майхилл, Макшейн, Зайятте, Гарднер, Энди Доусон, Гарсия (Муйоколо, 82), Боатенг, Хант, Бармби (Килбейн, 65), Джеованни (Веннегор оф Хесселинк, 75), Фаган

Предупреждения: Паласиос, Бассонг, Хаддлстоун, Дженас – Бармби, Фаган

«Вулверхэмптон» – «Уиган» 0:2
Голы:
Маккарти, 60, Н'Зогбия, 73

«Вулверхэмптон»: Ханеманн, Стэрман, Крэддок, Мансьенн, Уорд, Фоли, Хенри, Милияш (Серман, 82), Джарвис (Джонс, 46), Дойл, Эбанкс–Блейк (Ивелумо, 68)
«Уиган»: Кирклэнд, Мельхиот, Колдуэлл, Брамбл, Фигероа, Н'Зогбия, Дьяме, Томас, Шарнер (Гомес, 47), Маккарти (Синклейр, 90+3), Родальега

Предупреждения: Стэрман, Хенри, Уорд, Дойл – Томас, Н'Зогбия, Гомес
Удаления: Стэрман, 45+1 – Томас, 68

На 45+2 Родальега не забил пенальти (вратарь)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Мда.. вчера при обсуждении английского футбола и АПЛ прогнозировал разгромы Фулхема и Вест Хема от Арсенала и АстонВиллы.
У АстонВиллы не получилось - 0:0.. дай думаю посмотрю, что ж такое, мож я неправ был и в Англии есть всё-таки иногда борьба, хотя-бы между клубами пре-ТОП и середины? Посмотрел, посмеялся.. Впечатлений уйма, для целой статьи.
Zheka(К ым)
Почему бы и нет... а то смотрю спортивная активность нулевая ;)
Дмит ий Копий
Давайте про выборы не будем, ок? Или может Вам всем создать тему про выборы, чтобы там можно было пообщаться? ;)
Zheka(К ым)
Вот ведь феномен... как и не было выборов... прям как не в Украине проходили...
denreina
ЛИВЕРПУЛЬ откровенно жаль!Сразу бросается в глаза неразрывное,БАБЛО-футбол-БАБЛО!Я могу и ошибаться,но думаю, это основная причина "кислого" Ливерпуля...
Tetiy
что творится с Ливерпулем, из основных команда продала только Хаби Алонсо и все - команда посыпалась, где бойцовские качества Джерарда, где Торрес - такой как раньше? Когда же эта полоса закончится? Ну а Челси просто фестивалят, без довольно такой солидной части африканцев.
Zheka(К ым)
fairplay — 18.01.2010 01:00
Ты не понял... Я не смотрю не из вредности, а из-за того, что нет у меня симпатии к столь вяло протекающим играм и к такому малоинтригующему чемпионату, в котором, в последние годы, один и тот же чемпион, а в предыдущие годы там вообще чемпионство не разыгрывалось, а покупалось...
Х юн Мо жов
2 fairplay — 17.01.2010 14:21
======== Хе-хе.. меряешь Лигу чемпионов "Сандерлэндом"? или ты хотел сказать "в Англии"? Тогда соглашусь ))
- Нет, "Барселонами". Слишком въелась в память та памятная игра в полуфинале. А Барса так ножки судье и не расцеловала за подаренную манну небесную...
fairplay
Zheka(Крым):
я кроме противостояний между Миланом, Интером и до недавних пор Юве, вообще матчи Серии А не смотрю
--------------------
А зря! Упомянутые мной "Кальяри" и "Наполи" выдают в последее время потрясающие матчи: триллер 3:3 между собой, 3:4, 2:0 и 2:2, 3:2 с Миланом и Юве соответственно. "Наполи" кстати сегодня опять не проиграл.. в 14-й раз!
Я вижу, что и в АПЛ в этом году есть сенсационные результаты, но это скорее исключения и вымученные победы без захватывающих сюжетов.
Очень сильно играют "Бари" и "Рома". "Рома" наверняка пробъётся и соберёт сильный коллектив к следующей ЛЧ, а в "Кальяри" появился вернее заиграл чрезвычайно интересный нападающий Алессандро Матри. Запомни это имя. Даю 100%, что в следующем году он будет в составе какого-либо из грандов.
Zheka(К ым)
fairplay — 18.01.2010 00:24
"Но больше там нЕкого смотреть, это суть моего месседжа."
Насчёт смотреть некого, так я кроме противостояний между Миланом, Интером и до недавних пор Юве, вообще матчи Серии А не смотрю... Т.к. на фоне АПЛ они не играют, а стоят... Но это моё личное мнение, которое кроме результатов в еврокубках ничем не подтверждается, по крайней мере в последнее время.
"И по-поводу англичан в ЛЧ не зарекался бы.. ведь есть ещё Бордо, Браселона, Реал, Милан, Интер. Посмотрим."
ну да, и против них всего навсего МЮ, Арсенал и Челси(это ещё хорошо для остальных, что Ливер "потерял" игру).
Вот и посмотри... Тем более, что это не только в этом году так, а вообще в последние годы...
fairplay
Zheka(Крым) :
Я так глубоко в статистику не полезу, но уверен, команды ТИПА Кальяри или Сиены по много лет не обыгрывали Интер или Милан на их стадионе
---------------------
Я тоже специально не лазил не искал.. просто отмечал слова комментаторов. Но в Италии эта статистика измеряется годами. Но не десятилетиями, как в Англии.
Ну нравится тебе смотреть на игру итальянских команд, которые в последнее время просто в пух разносятся английскими
---------------------
Я вообще-то рассматривал так сказать "интересность" чемпионата. В целом. И с удовольствием смотрю матчи ТОПов, особенно "Арсенала". Но больше там нЕкого смотреть, это суть моего месседжа. И по-поводу англичан в ЛЧ не зарекался бы.. ведь есть ещё Бордо, Браселона, Реал, Милан, Интер. Посмотрим.
Но и тут двойные стандарты англичан в АПЛ: на "международную витрину" (ЛЧ) у них полный набор легионеров. А как в АПЛ так "забота о национальном футболе" в виде лимитов на сборников.
Zheka(К ым)
fairplay — 17.01.2010 23:03
Я так глубоко в статистику не полезу, но уверен, команды ТИПА Кальяри или Сиены по много лет не обыгрывали Интер или Милан на их стадионе... Вот и о чём это должно говорить???
А вообще, что я тебя переубеждаю??? Ну нравится тебе смотреть на игру итальянских команд, которые в последнее время просто в пух разносятся английскими, ну смотри... Если более слабый уровень игры немецких команд, которые так же не знают куда ноги уносить от английских клубов, то это твоё право... Что там говорить, если даже более приближённый уровень итальянских грандов к итальянским же середнякам для тебя аргумент считать такую игру более зрелищной... Да это наоборот минус сейчас итальянскому чемпионату, учитывая то как влетают итальянцы в Европе.
fairplay
А то, что деньги делают не только шоу, но и результат(результаты клубов АПЛ в еврокубках), так это вполне естесственно. Странно что тебя это так задевает.
---------------------
С ЛЧ всё понятно. Но я говорю о впечатлениях от АПЛ.
Кстати посмотрел обзор Милан-Сиена. Даже там видно, что это никак не была игра в одни ворота, несмотря на счёт. Т.е. ситуация ОБРАТНАЯ Англии.
fairplay
Zheka(Крым):
Есть команды, которые неудобно играют с лидерами. Возможно, "Сандерленд" - один из них. Астонвилла тоже сегодня не смогла обыграть явного аутсайдера.. я посмотрел, так в 1-м круге они им вообще проиграли.
Но я-то говорю об ОСНОВНЫХ тенденциях, общей массе, большинстве результатов, которые и создают общее впечатление. И отмечал выше, что кроме счетов есть внешнее впечатление от игры. А оно например даже при недавних проигрышах МЮ - Сталинград на отбой 90 мин с тремя переходами на их половину. Так было наверняка и там в этих случаях.
Кто-то скажет - это тоже надо уметь. И я соглашусь ибо сам был в восторге, когда "Рубин" в таком стиле обыгрывал "Барселону". Но наблюдать это весь чемпионат просто мучение. Которое прерывается раз в 20-25 лет для "маленьких" команд, победающих в Англии грандов. Я не приувеличиваю, посмотри статистику.
Например АстонВилла не выигрывала до недавней победы в гостях у МЮ 26 (!) лет. И это не слабый клуб, кандидат в ТОП. Неплохо сыгравший недавно с "Челси" на выезде "Фулхем" так и не добился ничьей.. но ничего.. ведь он не привозил со "Стэмфорд Бридж" очков с 1979(!) г.
Zheka(К ым)
to fairplay
вот после победы Челси над Сандерлендом (Челси 7 - 2 Сандерленд) ты сказал, что слишком предсказуемы в АПЛ результаты... Я, чтобы сильно от темы аутсайдерства не отходить посмотрел как Сандерленд сыграл с другими двумя лидерами АПЛ:
Манчестер Юнайтед 2 - 2 Сандерленд
Сандерленд 1 - 0 Арсенал
т.е. так называемый аутсайдер предсказуемо, на Олд Траффорд, отобрал очки у МЮ??? Или предсказуемо обыграл Арсенал???
А то, что деньги делают не только шоу, но и результат(результаты клубов АПЛ в еврокубках), так это вполне естесственно. Странно что тебя это так задевает.
fairplay
Zheka(Крым):
О кризисе в "Юве" известно всем. Тут повторюсь, как и с "Ливером": бывает, это жизнь. Обновлённая команда, тренер молодой..
Насчёт предсказуемости "Сиены".. после триллера 4:3 с "Интером" такое перед матчем вряд ли кто-то так однозначно предсказал бы.
Я ни за кого не болею в Европе особо, т.к. не имею личных причин типа "в детстве 20 лет прожил в Милане" или там "папа акционер Баварии )". В противном случае я фанатизма на экспорт честно говоря не понимаю.
Просто мне больше нравятся чемпионаты Италии, Германии, где тоже есть фавориты, богатеи.. Но команды живут живой жизнью со всоими успехами и провалами и на свои деньги, а не отрабатывают шоу по правилам Лиги.
Zheka(К ым)
fairplay — 17.01.2010 16:27
Ювентус влетел Кьево, это подтверждение непредсказуемости в чемпионате Италии или кризиса у Юве??? Милан же прогнозируемо разгромил Сиену...
Кстати, а за какую команду в Европе ды болеешь???
Zheka(К ым)
да я то ладно... главное чтобы гость не обиделся... он ведь наверное старался)))
Дмит ий Копий
Жека, я тут лишнее удалил, просьба не обижаться.