0

Сноуборд-кросс. «Опытная Якобеллис набирает олимпийский ход»

В воскресенье, 10 января, на известнейшем австрийском горнолыжном курорте Bad Gastein / Бад ...

Bad Gastein / Бад Гаштайн, Австрия

Nate Holland and Linsay Jacobellis В воскресенье, 10 января, на известнейшем австрийском горнолыжном курорте Bad Gastein / Бад Гаштайн состоялись очередные соревнования Кубка мира в сноуборд-кроссе. Первое место досталось американке Линдси Якобеллис / Lindsey Jacobellis.

Якобеллис в финале опередила норвежку Хелене Олафсен / Helene Olafsen и оформила свою 20-ю победу в карьере, но первую в этом сезоне.

«Я в восторге. Мне это определенно необходимо. У меня был маленький спад в последнее время, а сейчас все наладилось», сказала Якобеллис. «Победа поддерживает мою уверенность и помогает мне идти за следующей».

Напомним, что Якобеллис завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх 2006, а победа на одном из последних стартов на Кубке мира должна гарантировать ей участие на скорой Олимпиаде. Состав американской команды будет назван в конце этого месяца.

ladies-podiumКанадка Мэлли Рикер / Maelle Ricker, которая финишировала седьмой, лидирует в общем зачете с 2360 очками. Якобеллис поднялась на второе место, отставая на 830 очка. Канадка Доминик Малтай / Dominique Maltais на третьем месте с 1460 очками.