Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
629
0

Дублеры "Харькова" уже первые!

Запорожцы обыграны на двух фронтах

Четвертая победа в четырех турах позволила харьковчанам единолично возглавить турнирную таблицу среди дублеров. Дело в том, что прежний лидер - "Черноморец" - проиграл в Мариуполе 2:3. Вместе с тем наш матч в Запорожье был почти героическим.

Встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы. Запорожцы с одним очком замыкали ее. К тому же "Металлург" стал антигероем первых туров, проиграв "Динамо" - 1:9. Харьковчане, напротив, своими результатами полностью подтверждали качественную игру. Осложняла действия на поле невыносимая жара. Для харьковчан было намного сложней играть в связи с изнурительной пятичасовой поездкой в автобусе с поломанным кондиционером.

Впрочем, лишь первые семь минут запорожцы пытались навязать свою игру. Затем гости полностью взяли ход поединка под собственный контроль. Запорожцев спасало отсутсвие точных ударов по их воротам. Зато угловых на ворота Кучинского было подано аж шесть. Среди харьковчан самым заметным, но до поры не самым полезным был Игорь Продан. Он неоднократно пытался бить, но то ли неточно, то ли в защитника. Пару раз он падал на подходах к штрафной, но судья не реагировал. Не заметил Швецов и игры рукой Вернидуба в своей штрафной после прострела Зайчука. За возмущения Продан получил предупреждение. Кстати, Коваль того же удостоился за гол после свистка.

Во втором тайме произошло много замен, и у харьковчан они еще более оживили игру. Замечательно вписались в командные действия Ветренников, Барышев и, особенно, Ибрагимов. Но, как ни странно, пропустил именно "Харьков". Не предвещающий беды штрафной метров с сорока в исполнении Полевого нашел голову Вернидуба, который и открыл счет. К несчастью, после третьей беспочвенной карточки нашим землякам пришлось доигрывать матч в меньшенстве. Игорь Буряк не сдержался, что сказал рефери, и был удален. А перевес по всем компонентам все же рос в геометрической прогрессии именно в пользу гостей.

Долго можно было только удивляться, как мячи не залетают в ворота "Металлурга", в чем опять преуспевал Продан. Но все же именно Игорь стал автором первого точного удара. Правда, куда больше заслуга в том эпизоде принадлежит Ковалю, пробежавшего с мячем 50 метров и отдавшего выверенную передачу. На достигнутом "Харьков" не остановился и мог вполне выиграть матч с крупным счетом, но органичился простыми 2:1. Логично, что победную атаку завершил Эльдар Ибрагимов, который забил с остого угла после комбинации с участием Ветренникова и Войтенко. 16-летний Иван Войтенко мог открыть счет и своим голам, но его выход один на один привел всего к угловому, но игра юного дарования все равно впечатляет.

"Металлург" (Запорожье) - ФК "Харьков" (Харьков) - 1:2 (0:0)
30 июля 2005 г. Запорожье. Стадион Титан". 17.00. +35о С. 500 зрителей. Оценка поля - 4 балла.
Арбитр - Виктор Швецов (Одесса). Асссистенты арбитра - Сергей Гаценко и Виктория Стеценко (Запорожье). Резервный арбитр - Александр Латоша (все - Запорожье).
Делегат ФФУ - Евгений Деревяга (Николаев).
Запорожье (футболки белые): Кучинский, Вернидуб-к., Челядинский (Лобанев, 77), Кавацив, Писоцкий (Мусонда, 60), Патяк, Семененко, Полевой, Дудник, Морозов, Скороходов (Малюк, 68).
Харьков: Веремко, Селезнев, Маслов, Волошин, Буряк, Максимов (Ветренников, 46), Цыгирлаш (Барышев, 46), Зайчук (Ибрагимов, 46), Козлов-к. (Афанасьев, 60), Продан (Сивуха, 86), Коваль (Войтенко, 78).
Голы: Вернидуб (52) - Продан (75), Ибрагимов (82).
Предупреждены: Дудник (41), Мусонда (87) - Продан (32), Коваль (45), Буряк (58).
Удален: Буряк (58, нецензурная брань в адрес арбитра).


Константин Бадулин, из Запорожья.
Источник – неофициальный сайт ФК Харьков

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола
Футбол | 19 апреля 2024, 03:37 0
Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.