458
0

Стяуа Протасова проиграла Суперкубок Румынии землякам из Динамо

Чемпионы Румынии дважды вели в счете, но победу не удержали

Олег Протасов упустил возможность выиграть первый трофей с бухарестским Стяуа. Вчера в матче за Суперкубок Румынии чемпион страны Стяуа уступил со счетом 2:3 обладателю национального Кубка - Динамо Бухарест. Уже второй официальный матч на посту наставника Стяуа Протасов никак не может выиграть. На прошлой неделе в первой игре квалификации Лиги Чемпионов румыны сыграли вничью 0:0 в Ирландии с Шелбурном. На сей раз Стяуа вовсе проиграл, и это при том, что подопечные украинского тренера дважды вели в счете по ходу поединка.

На 15-й минуте на прострел Николицэ откликнулся Дика – 1:0. Динамо сравняло счет за семь минут до перерыва – перешедший в клуб из французского Нанта Брату сразу принялся за главное дело бомбардира – забивание голов.

В начале второго тайма Якоб ударом головой вновь вывел Стяуа вперед, однако на 65-й минуте команда Протасова осталась в меньшинстве – Параскив получил травму и не смог продолжить поединок (а к этому моменту все замены уже были проведены). Уже через четыре минуты после этого Динамо воспользовался большинством – Балтои выровнял положение. А за семь минут до конца второго тайма Никулеску провел победный для Динамо мяч. Бурно радуясь, Никулеску сорвал с себя футболку и был за это удален арбитром, предъявившим ему вторую желтую карточку. Доигрывали поединок команды в равных составах, однако отыграться Стяуа не удалось.