Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1211
1

Ставка сделана на местных

Вместе с «основой» «Карпат» на сбор отправился и молодежный состав

Ставка сделана на местных

Вернувшись из отпуска, футболисты «Карпат» прошли тестирование, медосмотр, а два последних дня сочетали утренние тренировки в тренажерном зале с занятиями на искусственном-газоне училища физкультуры. Вчера подопечные Олега Кононова отбыли на первый зарубежный сбор в Турцию. Что любопытно, вместе с «основой» в Анталье будут готовиться и дублеры, уверенно лидирующие в первенстве среди молодежных составов. Вратари — Тлумак, Мартыщук, Мысак, Пицан; защитники — Федецкий, Гирский, Гурский, Милошевич, Ощипко, Петривский, Сагайдак, Е.Тарасенко, О.Тарасенко, Тубич; полузащитники — Годвин, Голодюк, Гурули, Гордийчук, Гудыма, Худобяк, Куцяба, Луцык, Мартынюк, Сворак, Ткачук, Тистык; нападающие — Батиста, Фурта, Габовда, Кополовец, Кожанов, Кузнецов, Омельченко, Зенев.

Как видите, в составе львовской делегации отсутствуют легионеры Лазаревски и Кашчелан, которые так и не сумели себя проявить, и с ними решено распрощаться. Из-за травмы не поехал Бидловский, а Новак и Женюх пытаются трудоустроиться в «Александрии». Нет и находившегося на просмотре Малого из тернопольской «Нивы», действия которого не впечатлили тренерский штаб. В Турции «основа» 20 января сыграет с польской «Вислой» (Краков), 24-го — с российским «Спартаком» (Нальчик) и 29-го — с румынским клубом «Брашов». В эти же дни молодежь померится силами с грузинской «Гагрой», ангольским «Атлетико Либоло» и казахстанским «Жетысу».

— Если откровенно, то даже и не припомню, когда мы еще с таким вдохновением тренировались, — сказал капитан «Карпат» Андрей ТЛУМАК. — Скорее всего, это потому, что мы хорошо отдохнули и соскучились по футболу. В частности, я 10 дней покорял трассы одного из австрийских горнолыжных курортов.

— После ухода македонца Лазаревски и черногорца Кашчелана создается впечатление, что львовяне решили сделать ставку на местных воспитанников. Или вы считаете, что нужно укреплять ряды легионерами?
— Я придерживаюсь мнения, что если приглашать иностранцев, так только тех, кто сильнее украинцев. Наша молодежь быстро прогрессирует и доказала, что на нее можно рассчитывать.


Василий МИХАЙЛОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Game Over
После ухода македонца Лазаревски и черногорца Кашчелана создается впечатление, что львовяне решили сделать ставку на местных воспитанников. Или вы считаете, что нужно укреплять ряды легионерами?
— Я придерживаюсь мнения, что если приглашать иностранцев, так только тех, кто сильнее украинцев. Наша молодежь быстро прогрессирует и доказала, что на нее можно рассчитывать.
Очень верно.