Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
640
0

Дебют есть дебют...

Харьковский Гелиос неудачно начал сезон

Очередную страничку своей истории перевернул ФК "Гелиос". Команда Александра Гельштейна сегодня провела свой первый матч в первом украинском дивизионе. И пусть, положительного результата достигнуто не было, но все же игра, показанная командой, вселяет надежды на дальнейшие успехи.

Команды начали матч осторожно, небольшое преимущество было на стороне гостей. На 2-й минуте "солнечные" заработали первый угловой в матче, который, впрочем, выгоды им не принес. Через пару минут Олег Жилин наносил сильный удар метров с 20-и, но мяч пролетел выше ворот. Такая же участь постигла удары Евгения Назарова и Андрея Анищенко. На 15-й минуте реальный шанс открыть счет упустил Сергей Есин - его "выстрел" с угла вратарской потревожил сетку, увы, только с внешней стороны. Хозяева же запомнились лишь одним неточным ударом Дмитрия Каряки. Под занавес тайма харьковчане имели две хорошие возможности забить, когда Назаров исполнял штрафные: в первом случае Всеволод Романенко с большими трудностями "вытащил" мяч из нижнего угла, а во втором кожаный "снаряд" пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

После перерыва было заметно, что харьковчане немного устали, но во многом благодаря большой самоотдаче, а также опытным игрокам средней линии и вышедшему на замену молодому Александру Тарасенко держали нити игры в своих руках. С появлением на поле Сергея Кандаурова остроты у ворот Романенко заметно прибавилось, вывести свою команду вперед Сергей мог практически сразу же, но с его несильным ударом вратарь справился. Ну, а чрез три минуты "пивовары" получили право на штрафной у правой бровки: Виталий Мищенко навесил на дальнюю штангу, а Александр Иващенко головой расстрелял ворота в целом хорошо проведшего матч Александра Качоренко. Отчаянные попытки гостей "спасти" игру ни к чему так и не привели, более того, за семь минут до финального свистка провалом в центре обороны воспользовался Владимир Крохмаль, четко реализовав выход один на один. Так "Оболонь" повела 2:0. Уже в добавленное время Сергей Кандауров, находясь в штрафной площадке, готовился наносить удар по воротам, но был грубо сбит... свисток судьи промолчал.

"Гелиос" достойно уступил, показав достаточно хорошую игру. Ну что ж, дебют в первой лиге получился не совсем удачным, через неделю, 6-го июля, "солнечные" будут принимать ахтырский "Нефтяник". Первое поражение есть, теперь ждем первой победы!!!

"Оболонь" (Киев) - "Гелиос" (Харьков) - 2:0 (0:0)
30 июля 2005 г. Киев. Стадион "Оболонь". 18.00. 1000 зрителей. +33о С. Оценка поля - 4 балла.
Арбитр: Орест Шмигельский (Львов). Ассистенты арбитра: Карен Оганесян (Луганск) и Владимир Пономарев (Львов). Резервный арбитр: Валерий Николаенко (Киев).
Делегат ФФУ: Александр Приставка (Кривой Рог).
Оболонь: Романенко-к., М. Стоян, Конюшенко, Мигашко, Мищенко (Драголюк, 65, Крохмаль, 80), Гудзикевич (Ворона, 46), Каряка (Крисанов, 54), Коробкин, Мацюк (Иващенко, 37), Щастливый, Комленок.
Гелиос: Качоренко, Осьмачко, Лебединец, Карпенко, Жилин, Сахно, Анищенко (Дзялик, 58), Назаров-к. (Реуцкий, 82), Есин, Алиев (Кандауров, 61), Мнльник (Тарасенко, 46).
Голы: Иващенко (64), Крохмаль (83).
Предупреждены: Ворона (70), Щастливый (73), Романенко (85), Коробкин (90+3) - Сахно (49), Есин (50).
Лучшие игроки: Иващенко - Качоренко.


1 тур. 30 июля 2005 г.
"Борисфен" - "Энергетик" - 3:1 (2:1)
Швец (3), Литовчак (6, с пенальти), Дмитрук (72) - Соколенко (25).

"Заря" - "Крымтеплица" - 1:0 (0:0)
Каменюка (75).

"Динамо"-2 - "Газовик-Скала" - 1:1 (0:1)
Милько (67) - Теплый (12).

ФК "Бершадь" - "Спартак" С. 1:0 (1:0)
Веретинский (2).

"Карпаты" - ЦСКА - 3:0 (1:0)
Рапопов (7), Фещук (80, 82).

"Динамо-Игросервис" - "Подолье" - 0:3 (0:1)
Покаринин (45, с пенальти), Кучеренко (65), Маковей (82).

"Спартак" И. - "Шахтер"-2 - 2:1 (2:0)
Доценко (5, 16) - Голоперов (59).

"Сталь" - "Нефтяник-Укрнефть" - 2:0 (0:0)
Мазяр (59), Извеков (86).

Источник – Харьков-Спортивный

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.