Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1550
1

За Молдавию выступят бывшие россияне, швейцарцы и румын

Новости Олимпийских игр

За Молдавию выступят бывшие россияне, швейцарцы и румын

Шестые Игры Демченко

Для российского саночника Альберта Демченко Игры в Ванкувере станут шестыми. Ранее 38-летний спортсмен выступал на Олимпиадах в Альбервиле (1992), Лиллехаммере (1994), Нагано (1998), Солт-Лейк-Сити (2002) и Турине (2006). На последнем форуме в Италии он выиграл серебро и, видимо, настроен добыть медаль и сейчас, поскольку ради эффективной подготовки отказался быть знаменосцем сборной России на церемонии открытия.

Интернационал Молдавии

Молдавию на Олимпиаде в Ванкувере представит поистине интернациональная команда. Судите сами. Главная надежда на медаль у наших соседей — экс-россиянка Наталья Левченкова, которая в 2008 году стала чемпионкой Европы по биатлону.

В состязаниях по горнолыжному спорту честь страны будут защищать бывшие швейцарцы Урс Имбоден и Кристоф Ру, недавно получившие молдавское гражданство. В лыжных гонках за республику выступит россиянка Елена Горохова, а в санном спорте будет бороться в прошлом румын Богдан Маковей.

Рекорды скорости

Введенная в строй в начале 2009 года олимпийская санно-бобслейная трасса в канадском Уистлере на сегодня — самая быстрая в мире. На ней экипажем-четверкой был установлен рекорд скорости — 153 км/ч, а двойки катились 149 км/ч. Отметим, что проектированием и строительством центра занимались специалисты из Германии, Швейцарии, Канады и США.

На двух стульях

Норвежский биатлонист Ларс Бергер хочет выступить на Играх и за сборную по лыжным гонкам. Скандинав уже принимал участие в лыжных эстафетах на чемпионате мира. Тренер лыжников сборной Мортен Дьюпвик видит в Бергере идеального запасного. Теоретически в Ванкувере Ларс может выступить в семи гонках по двум видам спорта за 12 дней.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
"Хочу нагадати що починаються Олімпійські ігри в Ванкувері а окремої сторінки на сайті досі немає!"
У нас есть не отдельная страница, а отдельный сайт. До Олимпиады еще далеко. За неделю-полторы до начала сайт полноценно заработает - www.olympicgames.com.ua