|
525
0

Горные лыжи. Слалом. «У Шильд был безупречный спуск»

Австрийка Марлис Шильд / Marlies Schild выиграла слалом на родной трассе на соревнованиях Кубка ...

Флахау / Flachau, Австрия

Marlies SchildАвстрийка Марлис Шильд / Marlies Schild выиграла слалом на родной трассе на соревнованиях Кубка мира во вторник, 13 января, в Флахау/Flachau (Австрия). Это ее вторая победа на Кубке мира в этом сезоне и 22-я в общем за карьеру в Кубке мира. Немка Мария Риш / Maria Riesch заняла второе место, в то время как ее младшая сестра Сюзанна, лидировавшая после первой попытки, не смогла финишировать во второй.

Шильд, которая был пятой после первой попытки, финишировала с общим временем 1 минута 37,89 секунд.

«Я никогда не думала, что это возможно (победить)», сказала Шильд. «Но вы никогда не должны делать расчеты наперед. Я просто не хотела думать об огромной разнице во времени между участниками, и мне удалось это выбросить из головы и выиграть».

У Шильд был безупречный спуск. И она стала единственной лыжницей, закончившей трассу менее чем за 50 секунд.

«После первой попытки я была очень сердита на себя», сказала Шильд, которая пропустила весь прошлый сезон из-за перелома левой ноги. «Я пыталась ехать по-другому в следующей попытке, быть более чувствительной».

Немка Мария Риш была второй, отстав на 0,34 секунды. Она потеряла время, когда балансировала на одной лыже.

Сестра Марии Сюзанна Риш, которая лидировала после первой попытки, оседлала ворота в начале второй попытки.

«Этот склон идеально подходит для нас обоих, и для меня и для Марии», сказала Сюзанна Риш, у которой два третьих места в этом сезоне, но пока еще нет первого. «Мы обе стараемся. Я не понимаю, почему другие настолько отстали от нас».

Австрийка Катрин Цеттель / Kathrin Zettel финишировала на 0,42 секунды позже, и заняла третье место. Это ее седьмой подиум на Кубке мира в сезоне.

Но не для всех фавоитов гонка сложилась удачно. Для американцев это был день разочарования, так как Линдси Вонн / Lindsey Vonn сошла с трассы еще в первой попытке.Француженка Сандрин Обер / Sandrine Aubert, которая выиграла два слалома в этом сезоне, оседлала финишные воротам и пропустила втору попытку.

Шведка Аня Пэрсон также сошла с трассы после потери равновесия и, кажется, у нее рана правого колена.

Вонн сохранила лидерство в общем зачете. Главная ее соперница Мария Риш отстает на 112 очков.