ВИДЕО. Команда Ф1 завела уникальный мотор нового поколения болидов
Астон Мартин поделился видео работы нового силового агрегата в соцсетях
Астон Мартин показала поклонникам Формулы 1 первые подробности своего нового сотрудничества с Хонда. С 2026 года команда из Сильверстоуна объединится с японским производителем в новой эре Ф1, будучи их единственным клиентом.
Хонда возвращается в Формулу 1 как полноценный производитель для нового технического регламента, который предусматривает равное распределение мощности между двигателем внутреннего сгорания и электрической составляющей (50/50). Также упрощена гибридная система – MGU-H была удалена, а мощность MGU-K увеличена для улучшения обгонов и прямой скорости. Кроме того, болиды будут заправляться 100% устойчивым топливом.
Для обеих компаний запуск нового силового агрегата – особое событие, что подтверждает пост Астон Мартин в соцсетях.
Хотя год и подходит к концу, для Астон Мартин и Хонда их потенциально успешное сотрудничество в Формуле 1 только начинается.
A new era comes to life.
— Aston Martin Aramco F1 Team (@AstonMartinF1) December 31, 2025
The #AMR26 fired up before winter shutdown. @HondaRacingF1 @aramco pic.twitter.com/Iek0pkKWLw
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Завершился групповой этап
Еще пять спортивных персоналий, которые громко заявили о себе в уходящем году