Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
|
1230
0

ПУЙОЛЬ: «Будем сражаться за Примеру и Лигу чемпионов»

Капитан «Барсы» попросил не винить Гвардьолу в вылете из Кубка Короля

ПУЙОЛЬ: «Будем сражаться за Примеру и Лигу чемпионов»

В Пуйоле все еще говорит горечь вылета из Кубка Короля, тем не менее он с оптимизмом смотрит в будущее «Барсы». Примера и Лига чемпионов – главные цели команды, для которой каждая встреча становится финалом.

Команда должна прийти в себя и с желанием большим, как никогда, встретить трудности и вызовы, ждущие её впереди: в Примере и Лиге чемпионов. Карлес Пуйоль убежден, что команда будет бороться за титулы: «Вылет из плей-офф неприятен, но это должно придать нам больше сил. Теперь мы должны сражаться за Примеру и Лигу чемпионов как никогда прежде».

Побежденные, но гордые
Капитан «Барсы» Карлес Пуйоль – один из игроков, которых поражения касаются больше прочих. И он все еще огорчен тем, что команда проиграла двухматчевое противостояние против «Севильи»: «Никому не нравится выбывать на стадии плей-офф в любом турнире. И меня не утешает, что мы оступились на такой хорошей команде, как «Севилья».

В то же время капитан сине-грановых понимает, что на «Рамон Санчес Писхуан» команда и вовсе могла проиграть, поэтому считает, что «Барса» сыграла хорошо: «Никто не может в чем-то упрекнуть команду. Мы провели очень хороший матч и сражались до конца».

«Мы очень гордимся Гвардиолой»
Пуйоль пожелал снять ответственность с тренера Хосепа Гвардиолы. Тренер сине-гранатовых на вчерашней послематчевой пресс-конференции заявил, что чувствует, что это он подвел команду. Капитан не согласен с таким заявлением: «Гвардиола нас не подводил. Он отлично подготовил нас к матчу, но мы не прошли дальше. Я всегда говорю, что именно игроки выигрывают или проигрывают матчи. Мы очень гордимся Гвардиолой».

Новая ситуация для команды
До возобновления Лиги чемпионов 23 февраля «Барса» будет играть по одному матчу в неделю, чего не случалось с сезона 2005/2006, когда «Сарагоса» выбила команду в четвертьфинале Кубка Испании. В том сезоне «Барса» сделала дубль, выиграв чемпионат Испании и завоевав Лигу чемпионов. «Положительный момент в этой ситуации заключается в том, что мы можем немного передохнуть после двух очень напряженных сезонов, где мы сыграли много матчей, и времени на отдых почти не было. Таким образом, мы сможем лучшим образом подготовиться к матчам в Примере и Лиге чемпионов», - заверил Пуйоль.

Суббота - другой матч
В эту субботу «Барса» вновь сойдется с «Севильей», но на этот раз встреча пройдет в рамках чемпионата Испании и на «Камп Ноу». «Эти три очка очень важны для обеих команд. И мы, и они выложились в среду, и это будет очень непростой матч – мы отлично знаем друг друга. «Севилья» - одна из лучших команд в Ла Лиге, но мы очень хотим выиграть свой первый матч на «Камп Ноу» в 2010-м году и остаться лидерами в чемпионате», - заключил капитан «Барселоны».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 43
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.