Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
709
0

Гусин и Деметрадзе «дублируют», но для побед этого недостаточно

Как недостаточно купить всех звезд португальского чемпионата, чтобы победить Шинник

Тремя матчами завершился 18 тур российской Премьер-лиги. Ко всем трем матчам можно применить словосочетание «как обычно». Как обычно, проиграло Динамо, укомплектованное звездами по самые не балуй. Как обычно, проиграли Крылья, наоборот разукомплектованные с героем Гусиным на борту. Наконец, Торпедо сыграло свою 8 ничью (до Амкара с 11 ничьями москвичам, конечно же, далеко), помешав Георгию Деметрадзе принести победу своей старо-новой команде.

Начнем с востока, то есть, с томской Томи. Дебютант высшей лиги не так плохо проводит сезон (для дебютанта) и отстает в таблице от будущего дебютанта Кубка УЕФА совсем немного. В игре же разницы совсем не чувствовалось.

Крыльям наконец-то разрешили дозаявить немного игроков и уже в этой встрече на поле появились узбек Ашурматов (центральный защитник на смену Колодину и Овие), Андрей Соломатин (некогда игрок сборной, последние полгода игравший в киевской Оболони) и Баба Адаму (эта забавная фигура по России кочует давненько, играл когда-то даже за Локо и в Лиге Чемпионов). Впрочем, тон в игре задавали не новички, а старичок, совсем даже не боровичок, а точнее наш Андрей Гусин, полузащитник сборной Украины, в Самаре ставший в короткие сроки лидером и капитаном команды (конечно, разорение и уход прежних лидеров также сказался, но Андрей все равно молодец).

Томь владела преимуществом всю игру и справедливо победила. Уже на пятой минуте Климов головой открыл счет. В конце тайма Гусин показал, что тоже не разучился играть головой и с подачи Бикмаева сравнял счет. Но после перерыва все стало на свои места. Сразу же Медведев (экс-сатурновец) вышел один на один и вывел Томь вперед. Затем все затихло до интригующей концовки. Сначала Катынсус (бывший игрок Черноморца, вообще бывших участников чемпионата Украины в этом матче на поле было по меньшей мере шестеро, считая Крунича, Ясковича и Близнюка) неласково обошелся с друже Бобром, а пенальти реализовал Гусин (это позволило Андрею догнать в списке бомбардиров таких людей, как Лоськов, Сычев и Панов – у всех по 6 голов, но Гусин ведь игрок куда более оборонительного плана). Но затем только вышедший на поле Ашурматов получил травму, и, по словам Гаджиева, выбыл до конца сезона (сплошной нефарт у Крыльев, усилили центр обороны). Затем был удален другой узбек, Бикмаев. Так как все замены были сделаны, и Ашурматов играть не мог, заканчивали матч самарцы вдевятером. И в промежутке между уходом с поля двух узбеков, Катынсус вывел свою команду вперед. А на последней минуте начавший все дело Климов установил окончательный счет.

Томь – Крылья Советов – 4:2
Томь: Близнюк, Борзенков, Катынсус, Рехтин, Яскович (Могилевский, 63), Калешин (C. Скобляков, 88), Климов, Кульчий, Янотовский, Крунич (Скрыльников, 66), Медведев.
Крылья Советов: Лобос, Дохоян, Леилтон (Ашурматов, 77), Бикмаев, Бобер, Виноградов, Гусин, Ковба, Темиле (Сквернюк, 71), Соломатин, Шпаков (Баба Адаму, 46).
Голы: Климов, 4, 90; Медведев, 47; Катынсус, 83 - Гусин, 43, 80-пен.
Удаление: Бикмаев, 86.

Уже в течение первых 11 минут вернувшийся во Владикавказ Георгий Деметрадзе успел дважды огорчить вратаря Торпедо Бородина. Сначала ему помог отличиться Даду, а потом невысокий Деми забил головой после углового. Задорное начало вновь ставшего задорным Георгия. Все-таки Алания это его команда.

Но победить шумовцы не сумели. Во втором тайме Торпедо собралось и в нем также показал себя новичок. Юрий Лайзан из ЦСКА отквитал первый гол. Затем был удален Дараселия (за удар до свистка!) а в меньшинстве аланы победный счет не удержали. После обрезки того же Деметрадзе, мяч докатился до Панова, и Александр сет сравнял.

Алания – Торпедо – 2:2
Алания: Радич, Агаев, Жутаутас, Груич, Окоронкво, Дараселия, Г. Базаев (Квирквелия, 59), Дж. Базаев (Тудор, 70), Даду (Кристофер, 46), Бурдули, Деметрадзе.
Торпедо: Бородин, Йокич, Степанов (Луценко, 68), Спахич, Зырянов, Волков, Семшов, Панферов (Кормильцев, 61), Будылин, Лайзан (Мамаев, 81), Панов.
Голы: Деметрадзе, 5; 11 - Лайзан, 54; Панов, 90.
Удаление: Дараселия, 62.

Динамо вновь проиграло. Олег Долматов доказал, что игроки не главное и при помощи многих бывших динамовцем обыграл нынешних португало-бразильских звезд. Иво Вортманн, кстати, удивил, выпустив в основе вместе с Дерлеем полузабытого всеми Гьяна. Все остальные же имена в основе (за исключением, пожалуй, Яшина, Рибейру и Овие) самые настоящие звезды. По крайней мере, для России. Но, как сказал, Вортманн после игры, у нас работа только началась. «Пройти бы предсезонку вместе», – тоскливо протянул он. Размечтался.

В принципе, Динамо вполне могло победить. К тому все шло после гола Дерлея в первом тайме. Но снова Динамо не удержало хороший счет и снова Шинник был напрасно недооценен дома. Погребняк сравнял счет, а Балтиев с пенальти лишает москвичей и одного очка.

Шинник – Динамо – 2:1
Шинник: Сафонов, Старостяк, Радосавлевич, Штанюк, Бранко, Хазов, Лагиевка, Балтиев, Погребняк, Вишневский (Мягков, 35), Будиша.
Динамо: Березовский, Овие, Энакархире, Рибейру, Сейтаридис, Манише, Коштинья, Яшин (Сисеру, 88), Колодин, Гьян, Дерлей.
Голы: Погребняк, 75; Балтиев, 87-пен – Дерлей, 28.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.