Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
2034
3

Шумахер за 3 дня тестов наездил 1151 км

Третий день тестов Михаэля Шумахера за рулем машины GP2 прошел весьма продуктивно...

Шумахер за 3 дня тестов наездил 1151 км

Третий день тестов Михаэля Шумахера за рулем машины GP2 прошел весьма продуктивно. Утром немцу пришлось ездить по мокрой от дождя трассе, но после обеда тучи над Хересом немного рассеялись, и в сумме за день семикратному Чемпиону Мира удалось проехать порядка 150 кругов.

Всего же за три дня работы Шумахер наездил 1151 километр. При этом его лучшим результатом стало время 1:24.621, что всего на 0,4 секунды хуже рекордного времени Кобаяши, показанного японцем в октябре прошлого года.

Впрочем, сравнивать результаты Шумахера и Кобаяши можно с большой осторожностью – в октябре в Хересе было заметно теплее, и трасса была абсолютно сухой, а машина на которой ездил японец была настроенной-прикатанной, тогда как в распоряжении Михаэля, по сути, был лишь прототип болида образца 2010-2012 годов.

«Мне очень понравилось то, как прошли эти тесты: мы отлично поработали, а результаты и стабильность были очень хорошими, к тому же, мы сделали все запланированное. И я комфортно чувствовал себя в машине с первых же минут», - рассказывал Шумахер после окончания тестов.

Sport.ua

Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мерседес назвал виновного в провальном сезоне Рассела
Авто/мото | 27 октября 2026, 20:33 0
Мерседес назвал виновного в провальном сезоне Рассела

Вольфф признал вину команды в неудачном сезоне Расселла

Судья наломал дров в Класичном, однако класс Шахтера сейчас явно выше
Футбол | 28 октября 2026, 12:38 156
Судья наломал дров в Класичном, однако класс Шахтера сейчас явно выше

Обозреватель Sport.ua Валерий Василенко рецензирует первое в сезоне «главное дерби страны»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ню-ню.
посмотрим...
===========
"шумахер лучший"!!!!"
==
не смешите мои нервы
король как ни как)))) лучший