Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1566
0

Горбунова - на Родине

Лучшую украинскую баскетболистку подписал «Днепр»

Горбунова - на Родине

Шансы днепропетровского «Днепра» на триумф в УПБЛ, а также на выход в следующий раунд женского Еврокубка, растут прямо-таки на глазах. В повторном поединке против испанской «Ибицы» в составе днепрянок выйдет на площадку лучшая украинская баскетболистка последних двух лет Александра Горбунова.

23-летняя нападающая подписала контракт с украинским клубом пока до конца чемпионата, о чем сообщил генеральный менеджер «Днепра» Алексей Васильев: «Мы заключили договор с Горбуновой до конца текущего сезона. Уже в четверг она сыграет на европейской арене, а в воскресенье в матче против «Франковска» дебютирует в чемпионате УПБЛ. Мы давно искали исполнителя, который мог бы усилить команду и, думаю, нашли весьма неплохой вариант».

Первую половину нынешнего сезона Александра провела в Испании, защищая цвета местной «Авениды» из Саламанки. Этот коллектив был финалистом прошлогоднего розыгрыша Евролиги, на минуточку. В чемпионате Испании Горбунова провела 14 встреч, в среднем пребывая на паркете по 18 минут в каждом матче. За это время украинка успевала набирать по 7,4 очка и делать по 3,8 подбора. Также Саша сыграла семь поединков в Евролиге, где ее показатели результативности были несколько лучше — 8,4 пункта за 19 минут. Прощальный поединок на Пиренеях Горбунова провела уже в нынешнем году — 3 января против «Жироны».

Напомним, что за свою карьеру воспитанница бердянской баскетбольной школы успела попробовать свои силы в «Козачке», венгерском «Шопроне» (к слову, в этом коллективе Саша была настоящей звездой и всеобщей любимицей) и московском ЦСКА, который она покинула из-за отсутствия игровой практики.

Недавно пополнились новичками и другие наши клубы. В «Донбасс» из Луганска перебралась белорусская баскетболистка Екатерина Кондратенко, осиротив «Луганских ласточек». Одесская «Южная Пальмира» подписала 31-летнюю Юлию Кашляк, которая прошлый сезон провела в «Днепре». В матче против одесситок за «Орлан» дебютировали две российские исполнительницы — Дарья Мишина, выступающая на позиции форварда, и защитница Татьяна Коровушкина.

А в Ивано-Франковск уже прибыла, призванная усилить местную команду, белоруска Татьяна Синкевич. Так что грядущий поединок обещает подарить украинским любителям баскетбола двойной дебют.


Елена ПАВЛОВА, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.