Квалификация к Australian Open: Марченко и Сергеев в финале!

Три украинки шагнули во второй раунд квалификационного турнира

Свои первые матчи квалификационного турнира к основной сетке Australian Open сегодня ночью провели украинские девушки.

Успешным стал дебют на турнирах Большого шлема для Кристины Антонийчук. 19-летняя украинка обыграла 6-ю сеянную Аранчу Рус из Нидердандов: 6:4 4:6 6:2. В следующем раунде соперницей Кристины будет итальянка Анна Флорис.

Также дальше прошла и Юлиана Федак, ее матч с испанкой Сильвией Солер-Эспиноса завершился со счетом 5:7 6:3 6:2. Во втором раунде Юлиану ждет встреча с Марией Корытцевой, которая в первом раунде оставила за бортом турнира украинку Ольгу Савчук: 6:3 6:4.

В свою очередь мужчины сыграли второй раунд отборочного турнира. В финал квалификации Australian Open вышел Иван Сергеев. Украинец в двух сетах обыграл 23-го сеянного француза Тьери Асьоне. Чтобы выйти в основную сетку соревнований, Ивану нужно обыгрывать американца Алекса Богомолова, который входил в сотню лучших мирового рейтинга.

В финале квалификации будет и 9-й сеянный украинец Илья Марченко. Он вышел победителем из противостояния с британским теннисистом Джеймсом Уордом: 6:3 6:4. За право сыграть в основной сетке Австралийского чемпионата он поспорит с хозяином турнира Джоном Миллманом, который занимает 308 место в мировом рейтинге.