Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
23674
84

ГАЗЗАЕВ: «Ведем несколько игроков» + АУДИО

На тренировочной базе «Динамо» состоялась пресс-конференция с участием главного тренера команды

ГАЗЗАЕВ: «Ведем несколько игроков» + АУДИО

Сегодня к конференц-зале тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе состоялась пресс-конференция главного тренера киевлян Валерия Газзаева.

Ниже к вашему вниманию ответы Валерия Георгиевича на вопросы журналистов.

 

Первый же вопрос не стал оригинальным. Какова ситуация с трансфером Алиева?
- В данный момент, кроме желания самого Алиева перейти в «Локомотив» никаких предпосылок к трансферу нет! Все вопросы по трансферу Саши нужно задавать руководству «Локомотива». Серьезный клуб должен подходить к таким вопросам серьезно. Алиев стал просто заложником ситуации.

- Появились слухи, что Бетао хочет вернуться домой…
- Это все слухи. Бетао прошел медосмотр и едет с нами на сборы в Израиль. Никуда он не уходит.

- Каково в целом состояние игроков?
- Все футболисты живы-здоровы. Уже завтра группой в 28 человек вылетаем на первый сбор в Израиль, который продлится до 29 января. Там мы проведем три контрольных матча, о соперниках пока ничего сказать не могу. Потом команда вернется в Киев на три дня, и уедем на сбор в Португалию, где также сыграем три матча. Будет еще третий сбор, он будет небольшой. Пока не ясно где он будет проходить, но могу сказать, что третий сбор пройдет небольшая группа, основные футболисты, которые будут играть во второй части сезона.

Особых изменений в составе нет. Мы берем большую группу молодых игроков и будем доверять им. Считаю, что наш шаг по омоложению команды оправдан. Вот Гармаш уже практически в основе. Заиграли Хачериди с Ярмоленко.

Касательно трансферной политики, то она будет проводиться избирательно. Мы не будем пачками возить легионеров среднего уровня. Для чемпионата Украины команда укомплектована отлично. А вот для Европы нужно улучшать игру и усиливать состав. Первой частью чемпионата я полностью доволен. А вот в Лиге чемпионов мы не выполнили основную задачу – не вышли из группы. Нам нужно было дома побеждать «Интер»…

- Что будет с арендованными игроками?
- Бойко и Дедечко едут с нами на сборы. Там посмотрим, подходят ли они нам. В прошлом году оба показали хорошую игру. Я связывался с руководством «Луч-Энергии», там очень хорошо отзывались о игре Дедечко. После сбора мы решим, что будем делать с этими футболистами.

Я встречался с нашей селекционной службой, и они мне предоставили материал по футболистам, которые бы могли усилить наш клуб. Некоторые кандидатуры мне понравились, и мы ведем по ним переговоры. Проблема состоит в том, что их цена слишком завышена.

Также взяли на сборы Петрова, Коркишко, Калитвинцева и игрока юношеской сборной России Шалаева (победитель Мемориала Гранаткина – авт.). Селекционная робота ведется круглосуточно. В первую очередь нам нужно усиливать защитную линию. Клуб покинули Диакате, Мандзюк, Кравченко и Саблич. В принципе, больше изменений никаких нет.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 84
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eva(Kiev)
А вообще рано я "насыпалась" на Газзаева.
Во-первых, думаю, он учтет просчеты в подготовке (функционалка, физика), когда в начале сезона мы всех зачем-то рвали по 5:0 и 6:0, а к решающим матчам "сели".
Во-вторых, надеюсь, начнется ротация состава. Одиннадцатью человеками, какими бы железными они ни были, всё время выигрывать нереально.
В-третьих, "подоспела" молодежь, восстановился Каддури, надеюсь, выйдут на свой уровень Гусев и Кравец. Возможно, дадут шансик Алиеву, и он им воспользуется.
В-четвертых, нам остался (к сожалению) только чемпионат. Вот там и нужно наигрывать новые схемы и новых исполнителей. Благо, время и задел в турнирке это позволяет.
В-пятых, всегда хочется верить в лучшее !
Eva(Kiev)
To : Zheka.
Поспорю по поводу Ярмоленко. Хотя это такая себе "местечковая" тема на фоне более глубоких и объемных умозаключений на этой ветке.
Его "плюсы" : молодость, "лосистость", выносливость, то, что согласился, будучи ярко выраженным нападающим, перейти на фланг. С желанием подключается к атакам в центре, где, даже при его "корявости", может забить (этим мне напоминает Брандао).
"Минусы" : почти все проходы по флангу заканчиваются потерей мяча. С техникой не дружит, дриблинга нет (мяч от него обычно при приеме отскакивает). Несдержан (как-то орал на Шеву), может на ровном месте схватить карточку и представлять угрозу красной своим поведением (помню, как Газ его менял после этого от греха подальше).
В общем и целом, парень играет не на своей позиции. Ему бы потолкаться в штрафной, за верховые мячи побороться, ногу "вставить" под прострелы.
Понравилось чье-то определение Йармоленга на этом сайте : "Понимаете, когда я бегу, я всё время думаю, что я со стороны похож на динозавра. Я так сильно об этом думаю, что не могу толком сосредоточиться на футболе" ;)))
Посмотрим...
diogendog
Selin — 15.01.2010 16:50
________________________________________________
для последнего паса нужны предпосылки. То есть, что бы делать последний пас, необходимо доводить мяч до пределов штрафной. Очень часто в ЛЧ этого и близко не было.
И ещё одна мысль. Если в команде появляется всеми признанный авторитет - лидер, который требует от партнёров и выкладывается сам, иногда (подчёркиваю иногда), результаты команды падают. Почему? Потому что команда всё время играет через одного человека. Сопернику достаточно перекрыть этого игрока и дело в шляпе. Так ли обстоят дела с Динамо, утверждать не буду. Это просто повод для ещё одних размышлений. (Вспомнилось интервью Моуриньо, который утверждал, что знает как играть против Динамо).
Selin
Zheka(Крым)-15.01.2010 14:46
Все нападающие никогда не оттягиваются назад...Хоть кто-то должен стоять и ждать контратаку...Футбол рассматривать в целом не совсем логично,потому что большинство команд не играет по одному шаблону...
diogendog-15.01.2010 16:15
Конечно,лучше иметь в полузащите своеобразный ромб,где все созидают(Арсенал,Барселона),но ДК нужен хоть один игрок с последним пасом и умеющий вести игру команды,исполнять все стандарты и т.д.Лидер,за которым идет вся команда...А он не может быть в нападении или в защите,а только плеймейкер...
diogendog
Zheka(Крым) — 15.01.2010 09:52
Газзаев решил эту проблему просто, он одному дал понять, что он всё для команды, дав ему капитанскую повязку, а второму сказал, что он никто и выставил на трансфер. Что это дало??? А дало это иммунитет от провокаций Алиева...
_____________________________________________________
крайне интересная мысль. Газзаев подобно Макиавелли проводит древнеримскую политику "разделяй и властвуй".
Посмотрим, что будет дальше.
Гость — 15.01.2010 12:51
ЛЧ просрав Богуш , а не ДИНАМО.
________________________________________
стало смешно настолько, что даже прокомментировать не смогу. Надеюсь Станислав комментов этого чудика не видел.
karvaleri — 15.01.2010 12:57
Критикуйте его и всю команду на здоровье .
Только обьективно . По делу .
____________________________________________________
вполне разумное замечание.
лично мне сейчас кажется обсуждение схем игры пустой тратой времени. 4-3-3 или 4-4-2 и все другие варианты пока слишком туманно выглядят. Прогнозы ох уж эти прогнозы. Индивидуально игроки Динамо слабее игроков Интера или Барселоны. При таком порложении вещей они жались к своей штрафной и постоянно выносили мяч.
Selin — 15.01.2010 13:34
Если уже обсуждать расстановку игроков на поле,что не очень люблю делать,то ДК явно не хватает созидателя в центре.
____________________________________________________________
у меня сложилось другое мнение, что в центре не хватает не одного, а нескольких игроков. А ещё вернее, выбрана неправильная схема, а стало быть и ведётся неправильная подготовка. Во внутреннем чемпионате одно дело, а в матчах ЛЧ часть игроков Динамо растекались по краям , а другая часть выстраивалась перед штрафной. Дело было скорее всего в неумении двигаться с мячом, играть в пас и держать мяч. По последнему матчу с Барселоной, как по мне, было очень ясно видно, что командной игры нет. Отбой - вынос - отбой - вынос. Одним игроком эту проблему не искоренить.
Zheka(К ым)
Что там говорить, если сейчас даже при схеме 4-4-2, напады, поочереди или какой-то конкретный, оттягиваются, чтобы помогать в отборе мяча... Что уж говорить про игроков средней линии???
Zheka(К ым)
Selin — 15.01.2010 14:19
По правде сказать, ничего я не беру... просто мои, никому не навязываемые наблюдения, не отдельно взятых клубов, а современных футбольных тенденций в целом...
Если где-то и освобождают, от по причине справляемости опорников и защитников, но против сильных противников это уже не прокатит... Это будет создавать дисбаланс сил на том или ином учаске поля.
Selin
Zeka(Крым)15.01.2010 14:02
Ты берешь лучшие клубы мира...Да и то,многие там плеймейкеры освобождаются от оборонительных действий...Все зависит от игровой схемы Газзаева,возможно новой...
Zheka(К ым)
Selin — 15.01.2010 13:34
Вариант с Шевой в роли диспетчера неплохой, вот только думаю функционально он не потянет эту роль... Ведь современные дспетчеры принимают активное участие в прессинге, чего Шева весь матч делать, скорее всего, не сможет... Вариант с оббегающим Шеву Милей я не рассматриваю...
super_mario
У Сьоміна тоже був контракт 2+1, і що з цього вийшло?????
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Selin
У него рак?
Смеяться можно?
Selin
Если уже обсуждать расстановку игроков на поле,что не очень люблю делать,то ДК явно не хватает созидателя в центре ...Купить такого игрока очень дорого,да и мало кто поедет в Украину...Думаю,что мог бы закрыть эту позицию Шева,как делают многие европейские клубы-ставят игрока с опытом и талантом в центр поля,когда нет никого другого...Алиев с Нинковичем не тянут эту ношу...Здесь нужен лидер,который умеет практически все,чего Шеве не занимать...
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Времени у него ( Газзаева ) еще два с половиною года..."
У него рак?
karvaleri
Люди ! Те , кому не нравится Газзаев . Ну , не нравится он вам - и ладно . Вас ведь никто ни к чему не обязывает .
Критикуйте его и всю команду на здоровье .
Только обьективно . По делу .
Что касается будущего - жизнь покажет .
Времени у него ( Газзаева ) еще два с половиною года .
Zheka(К ым)
koss_ua — 15.01.2010 12:42

"Если Газ реально омолодит команду, я готов еще год - два ждать результатов"
А что, сейчас ты не видишь результата??? По поводу обновления состава я высказался несколькими сообщениями ранее. При практически полном обновлении состава игра команды довольно высокого уровня. Абсолютно на равных играли с Интером, упустив первое место в группе, только из-за индивидуальных действий вратаря(к постановке игры это вообще не иеет отношения). Обыграли по сумме двух встреч чемиона России. И у Барсы могли очки отобрать. И это, повторюсь, при значительном обновлении состава и в первые пол года работы. Плюс первое место в АПЛ, при довольно мощном Шахтёре...
koss_ua
Если Газ реально омолодит команду, я готов еще год - два ждать результатов
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KorvinVG
amionma
Украину уже просрали-вы!)
А скоро в ЛЕ ообсрётесь...даже там)
nikolauss
динамо Газзаєва не хватило плеймейкера .типа- Пирло,Фабрегас.