Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
600
0

Те же и Фернандиньо

Шахтер обыграл Кривбасс благодаря голу Брандау, Фернандиньо успел дебютировать

Шахтер серьезно превосходил своего соперника, но открыть счет горняки смогли только после перерыва. А в первом тайме один Алексей Белик упустил несколько отличных моментов. Но ему не везло. А вот Брандау в очередной раз повезло, а точнее он вновь напомнил всем, почему он, собственно, до сих пор в Шахтере. Он забил. Единственный и необходимый гол.

 

Кривбасс принято в последнее время называть неуступчивым, и он вполне заслуживает это определение. В первых трех турах криворожцы потеряли пять очков в Харькове (сыграв вничью непосредственно с Харьковым и проиграв Металлисту), а потом, очень разозлившись на Первую Столицу, выиграли у первого чемпиона (если отсчитывать с 92-го), то есть у Таврии. В общем, неуступчивость налицо.

Насладились ею и игроки Шахтера в течение субботнего матча. Правда, моменты у ворот Старцева донецкие футболисты все равно создавали, слишком уж они сильнее. Так в начале игры Алексею Белику удалось выйти один на один, но Старцев отразил его удар с линии штрафной. Затем Белик и Брандау создали еще немало опасных моментов, а бразилец даже попытался заработать пенальти. Ну а в конце тайма после ошибки защитника Кривбасса Белик метров с восьми пробил и попал в штангу.

После перерыва хозяева все же забили. Белик, отчаявшись забить сам, выступил в роли Демиурга. Начатая им атака, попав в заботливые бразильские руки (ноги) была доведена до логического завершения. После прострела Матузалема с левого фланга Брандау забил.

Убедившись в очередной раз в силе бразильцев, Луческу  выпустил на поле двух закупленных в этой стране вундеркиндов. К Элано мы уже попривыкли, а чуть позже дебютировал и только выписанный из Бразилии Фернандиньо. Дебютировал неплохо, успел за 20 минут на поле раздать несколько опасных передач и пару раз пробить по воротам.

 

Шахтер – Кривбасс – 1:0

Шахтер: Шутков, Срна, Бэркэуан, Хюбшман, Рац, Тимощук, Матузалем, Дуляй (Элано 55), Жадсон (Фернандиньо 72), Белик, Брандау (Марика 79).

Кривбасс: Старцев, Котелюх, Алегбе, Довгулец, Кораблев, Щеглов (Рамазанов 65), Грошев, Гигиадзе, Колчин (Кашевский 53), Адиев, Попович (Кабанов 71).

Гол: Брандау, 54.

Предупреждения: Элано, 69 - Алегбе, 20, Грошев, 38, Кабанов, 83.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.