Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

xertioN второй год подряд в топ-20 HLTV несмотря на сложный сезон MOUZ

Израильтянин снова среди лучших игроков года благодаря стабильности

xertioN второй год подряд в топ-20 HLTV несмотря на сложный сезон MOUZ
HLTV. Дориан «xertioN» Берман
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Израильский киберспортсмен Дориан «xertioN» Берман второй год подряд вошел в рейтинг топ-20 игроков года по версии HLTV. После прорыва в 2024 году игрок MOUZ сумел удержать высокий уровень и по итогам 2025 года вновь оказался среди элиты мировой сцены.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

21-летний xertioN провел стабильный сезон, регулярно доходя до поздних стадий крупных турниров и постоянно играя против сильнейших команд мира. В течение года он завоевал несколько наград EVP, в частности на элитном IEM Chengdu, а также был близок к наградам на Austin Major, IEM Cologne и Budapest Major.

HLTV отмечает, что весомым фактором его высокой позиции стало большое количество сильных выступлений на топ-ивентах, а также солидная индивидуальная статистика — более 82 единиц урона за раунд и стабильный вклад в выигранные раунды. В то же время xertioN признал, что ему еще есть над чем работать, особенно в гранд-финалах.

Сам игрок признался, что не полностью доволен итоговым местом, однако с оптимизмом смотрит в будущее:

«Мне понадобилось время на адаптацию после изменений в составе, но я уверен, что в следующем году смогу выступить лучше». Главная цель xertioN на новый сезон — завоевывать титулы и стать сильнее как игрок и как личность.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В УАФ сообщили, что сказал Собослаи во время драки с Цыганковым
Футбол | 28 сентября 2026, 09:20 12
В УАФ сообщили, что сказал Собослаи во время драки с Цыганковым

Произошла стычка во время матча в Будапеште

Украина – Чехия – 0:2. Свитолина в финале КБДК-2026 проиграла Носковой
Теннис | 27 сентября 2026, 15:29 44
Украина – Чехия – 0:2. Свитолина в финале КБДК-2026 проиграла Носковой

Элина уступила в двух сетах, чешская команда завоевала трофей соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.