Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
998
0

Динамо привезло очки из Ужгорода

Ротань и Чернат принесли победу бело-голубым

Киевляне одержали третью победу в чемпионате. Повержены на выезде были ужгородские футболисты, из года в год, как известно, решающие одну и ту же задачу – остаться в высшей лиге. Логично, что такая команда не создала больших проблем многократным чемпионам страны. А небольшие – в принципе, создала.

 

Главным изменением состава киевлян по сравнению с тюнским конфузом был вратарский пост. Вместо Шовковского туда забрался Луценко, который в это межсезонье перебрался в Киев как раз из Ужгорода (вернулся точнее). То ли по этому поводу доверил Буряк голкиперу (который в перспективных проходил уже до 31 года), то ли под воздействием увиденного во вторник?

От бывших друзей Тарас пропустил только однажды. Еще один Тарас, Михалик, дебютирующий в этом году на уровне высшей лиги, забил головой, воспользовавшись уже привычно странными действиями динамовских защитников (Горана Гавранчича, кстати, который после игры с Тюном позволил себе предположить, что подготовка к матчу велась неправильно, в составе тоже не было) вблизи ворот.

Безусловно, по части атаки Динамо было намного сильнее. С такими креативными элементами, как Ротань, Белькевич и т.д. друого трудно ожидать. Два плеймейкера и отличились. Ротань забил в конце первого тайма ударом в дальний угол после отличной паузы. А второй (победный) гол провел Флорин Чернат. После сольного прохода ударом из пределов штрафной.

 

Закарпатье – Динамо – 1:2

Закарпатье: Худжамов, Ильницкий, Сапуга, Рожок (Евланов, 64), Гурка, Пихур (Пищур, 86), Михалик, Кобин, Савинов, Голайдо (Микуляк, 84), Лозинский.

Динамо: Луценко, Родольфо, Ребров (Алиев, 67), Белькевич (Чернат, 62), Ротань, Гиоане, Гусев (Пеев, 56), Верпаковскис, Каддури, Юссуф, Родриго.

Голы: Михалик, 58 -- Ротань, 38; Чернат, 65.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.