Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
963
3

Даешь легальные «срезки» на трассах Ф1!

Мистер БЭ в числе прочего предложил довольно свежую идею по повышению зрелищности гонок Ф1.

Даешь легальные «срезки» на трассах Ф1!

Берни Экклстоун, как и планировалось, посетивший команду Ferrari на курорте Мадонна ди Кампильо, разумеется, оказался в центре внимания, чем и воспользовался, чтобы доказать – свежий горный воздух способствует мыслительному процессу. Дело в том, что мистер БЭ в числе прочего предложил довольно свежую идею по повышению зрелищности гонок Ф1.

Идея заключается в организации на трассе своеобразных «срезок», которыми пилоты могли бы воспользоваться, чтобы в погоне за соперниками обогнать медленных и неуступчивых круговых, не теряя на этом драгоценного времени. При этом каждый участник гонки мог бы воспользоваться «срезками» ограниченное количество раз – например, пять раз.

«Нам бы больше не пришлось наблюдать за «паровозиками» из болидов, застрявших позади медленных соперников. Это было бы хорошо для телетрансляций – у комментаторов был бы лишний повод для обсуждения, рассказывая зрителям, у кого из гонщиков сколько «срезок» осталось в запасе…» – считает Экклстоун.

Надо признать, несмотря на всю «свежесть», идея довольно интересная – не так ли?

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antihuman
Теж підтримую ідею про альтернативний обгін повільніших суперників, але без порушення спортивного принципу. Нехай на кожній трасі зроблять 1-2 місця по 100-200 метрів з роздвоєнням траси, причому так, щоби затрати часу проходження не відрізнялись у залежності від вибору траси. Це досить легко зробити на тих трасах, де є довгі прямі.
Eva(Kiev)
А я думаю, что зрелищность как раз выше, когда какой-нибудь круговой не пускает и нужно затратить усилия (и показать мастерство), чтобы его обойти.
Тогда давайте еще предложим "срезки" не только с круговыми, а просто с впереди едущим, но более медленным соперником (шютка).
Muskron
Я за!!!!!!!!!!!