Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1783
0

По секрету всему свету: Макси Родригес на берегах Мерси

Обзор наиболее приметных трансферных новостей

По секрету всему свету: Макси Родригес на берегах Мерси

Английский «Ливерпуль» на чрезвычайно тихом - во всяком случае, пока – трансферном рынке Туманного Альбиона оформил свое первое зимнее приобретение. Им стал аргентинский полузащитник Макси Родригес, проведший четыре с половиной года в мадридском «Атлетико» и попросивший отпустить его за полгода до окончания контракта. Напомним, соглашение La Fiera с «матрасниками» было рассчитано до лета 2010 года.

В среду Родригес поставил подпись под соглашением с красными, рассчитанным на три с половиной года. 29-летний аргентинец в Ливерпуле будет выступать под 17-м номером.

«Макси может сыграть на трех разных позициях: справа, слева и вторым форвардом. Кроме того, у него отличный взгляд на окружающие его вещи, а это как раз то, что мы искали, - отметил главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес. – Нам хорошо известно, что в последнее время в «Атлетико» дела у него не ладились. Однако совсем другое дело было, когда он выступал за сборную Аргентины. И, естественно, он хочет произвести впечатление на чемпионате мира».

Бенитес признался, что уже в ближайшем будущем рассчитывает на аргентинца: «Он знает Маскерано и Торреса. Думаю, он быстро адаптируется к английскому футболу. Для нас это новый игрок, который должен составить достойную конкуренцию Дирку Кюйту, Набилу Эль Жару и Йосси Бенаюну».

Вместе с тем, представители «Ливерпуля» заявили, что клуб не намерен расставаться с Фернандо Торресом и Стивеном Джеррардом. «Просто абсурдно слышать предположения, якобы мы готовы продать своих лидеров ради того, чтобы облегчить финансовое положение клуба. Это неправда. Это невозможно».

А вот мадридский «Реал» может расстаться со своим символом и капитаном – Раулем. Лучший бомбардир «Королевского клуба», по сведениям Transfermarketweb.com, недоволен своим нынешним положением в столице Испании и может летом отбыть в Северную Америку. Причина тому – не сложившиеся отношения с чилийским рулевым Мануэлем Пеллегрини. Одними из главных претендентов на услуги 32-летнего Рауля являются «Нью-Йорк Ред Буллс» и «Лос-Анджелес Гэлакси».

Другие трансферные новости среды:
Сербского полузащитника Адема Льяича, по всей видимости, не будет в казанском «Рубине». Итальянская «Фиорентина» близка к подписанию контракта с игроком, от которого в январе 2010 года отказался «Манчестер Юнайтед».

Экс-наставник сборной Голландии и амстердамского «Аякса» Марко Ван Бастен не является претендентом на смену главного тренера в туринском «Ювентусе». Об этом сообщил его агент Перри Оверим. 

Спортивный директор «Лацио» Игли Таре опроверг информацию прессы о том, что форвард Мауро Сарате в скором времени может перейти в «Арсенал». «Это всего лишь слухи. Здесь нет правды. «Лацио» рассчитывает на Сарате, который является великолепным игроком», - цитирует Таре Corriere dello Sport.

«Локомотив» отдал словацкого защитника Яна Дюрицу в аренду немецкому футбольному клубу «Ганновер-96», сообщает официальный сайт железнодорожников.

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко намерен вернуться в Россию, информирует The Guardian. Издание сообщает, что наставник «шпор» Харри Реднапп надеется продать нападающего «Зениту», который, по данным The Guardian, предложил за футболиста 10 млн. фунтов стерлингов.

Александр АКСЕНОВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.