Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
591
0

Дакар-2010. День десятый. Сообщает КАМАЗ

Владимир Чагин установил абсолютный рекорд ралли «Дакар».

Дакар-2010. День десятый. Сообщает КАМАЗ

Владимир Чагин одержал во вторник свою 55-ю победу на этапах ралли «Дакар». Это достижение примечательно еще и потому, что был побит абсолютный рекорд за всю историю «Дакара» по числу побед одного участника на этапах ралли. Тем самым Владимир Чагин по этому показателю вышел вперед знаменитого французского раллиста Стефана Петранселя.

«Спортивный участок вторника — 100-процентный горный серпантин, - говорит Фирдаус Кабиров (он был на  финише второй (+00:01:24) - для грузовиков дорога очень узкая, поэтому и стартовали мы отдельно от джипов.  Дорога в основном грунтовая, сверху пыль, поэтому довольно скользко. Обогнать кого-то в пыли на этой узкой дороге очень сложно. Поэтому ехали «паровозиком».

Не повезло  Ильгизару Мардееву. Довольно штатная ситуация с проколом и заменой колеса вылилась в потерю 38 минут 37 секунд. Колесо заменили довольно быстро, но за это время его успели обогнать так называемые «тихие» грузовики, которые объехать потом на узкой извилистой горной дороге было практически невозможно...


Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.