Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3300
4

ДИМИТРОВ: «Теперь Кличко может диктовать Валуеву условия»

Менеджер Николая Валуева Борис Димитров рассказал, как продвигаются переговоры с братьями Кличко

ДИМИТРОВ: «Теперь Кличко может диктовать Валуеву условия»

- В конце года Виталий Кличко заявил, что сделал официальное предложение о бое промоутерам Валуева. Это действительно так?
– Да, такое предложение поступило. Промоутеры Николая Вилфрид Зауэрланд и Дон Кинг сейчас ведут от нашего имени переговоры.

- Насколько они продвинулись? В прессе уже появляются некоторые детали будущего контракта…
– Не могу сказать, что далеко продвинулись. Не сильно дальше, чем в августе прошлого года, поэтому и деталей никаких не может быть. А что, кстати, за детали?

- Валуеву оставляют 30 процентов от общих сборов за бой, Кличко отдают 70.
– Это информаторам точно сорока на хвосте принесла.  По цифрам еще вопрос не решался, хотя не исключаю, что Кличко может потребовать именно таких условий. Он чемпион.

- То есть, если Валуеву оставят лишь 30 процентов, ваша сторона сильно возражать не будет и это не станет препятствием для организации поединка?
– Нет. На сегодняшний день это приемлемые условия и деньги. Валуев без пояса, а Кличко чемпион, поэтому он может теперь диктовать нам свои условия.

- Всегда есть вероятность, что переговоры с основным соперником могут провалиться. Кого вы еще держите в уме, рассматриваете в качестве возможных оппонентов Николая по следующему бою?
– Мы и младшего из братьев Кличко – Владимира – рассматриваем в качестве возможного соперника. Ведем переговоры с обоими. Если с одним сделка сорвется, может выйдет с другим что-то. Также рассматриваем некоторых других боксеров, но их имен я вам пока не назову.

- А много у вас еще времени на переговоры?
– Есть еще время. Следующий бой Николая намечен на конец апреля-начало мая этого года. И потом Николай не простаивает, он тренируется и готов принять любой вызов.

- Валуев, кажется, в конце прошлого года сам готов был бросить вызов своим промоутерам – Зауэрланду и Кингу. После поражения от Хэя Николай заявил, что не будет продлевать с ними контракт, который должен бы закончиться в конце 2009 года. Судя по тому, что сотрудничество продолжается, решили не бросать насиженное место?
– Не так поняли Николая. Промоутерский, основной, контракт с Зауэрландом и Кингом у нас заканчивается только в декабре 2011 года, а прошлом году закончился второстепенный, менеджерский контракт с Зауэрландом.

- А это что за контракт?
– Ну, откровенно говоря, это липа. Зауэрланд когда-то давно навязал его нам, просто чтобы лишние деньги получать.

- Не секрет, что после боя с Хэем Валуев был очень недоволен Зауэрландом, считая, что тот не только подставил ему неудобного соперника, но и радовался успеху британца сразу после боя. Налицо конфликт.
– Нет. Вы слишком преувеличиваете. Да, немцы хитрые, любят деньги и выгоду, но разве можно их за это обвинять? Человеческая природа такая. Поэтому сейчас мы уже близко к сердцу ту ситуацию не принимаем.

- Но впредь будете осторожней с такими хитрыми партнерами?
– Да я с первого дня нашего сотрудничества понял, что с ними надо быть очень осторожными и никогда об этом не забывал. Вполне нормальная ситуация. Бизнес. Вот у вас вижу негативное отношение к немцам. Многие тоже ими недовольны. А ведь не такие уж они плохие. Многим нашим боксерам дорогу к большим деньгам показали. Думаете, американские промоутеры сильно честнее?

- Думаю, да.
– Ошибаетесь.

Андрей ИВАНЦОВ, Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stasevskii
А типа Клички не сцыкуны???!!!!Вечно с лохами боксируют...А как попал один на Льюиса, так сразу и понятно стало кто чего стоит!!!)))))))АХАХАХХАХА
Shurat88
Да нет, Вы не правы , на постсоветском пространстве этот бой вызовет очень большой интерес!
AndOle
Ничего скоро найдут очередного лохобана, как Бойцову и Колюня опять будет мешков колотить... и правду говоря нахер Кличко нада такой сцыкун...
Dnipro1
Шо ,Колюня, и пояс профукался, и денег из-за отмены боя с Кличем нормальных не получил....Зато знаешь какая на вкус и запах негритянская задница