Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1198
0

Олимпиада важнее Оскаров и Грэмми

Новости из Ванкувера

Олимпиада важнее Оскаров и Грэмми

НЕОЖИДАННЫЙ РАЗРЫВ
За несколько дней до старта национального первенства серебряный призер чемпионата мира-2009 по фигурному катанию Патрик Чан объявил о разрыве отношений со своим тренером Доном Лоусом. Причина в следующем. На протяжении последних двух лет Чан тренировался у Лоуса во Флориде, однако мечта о золотой медали Ванкувера вынудила талантливого фигуриста перебазироваться в Колорадо-Спрингз, где находится центр олимпийской подготовки США. Такое решение пришлось не по вкусу Лоусу. Отныне 19-летний спортсмен будет работать с Лори Никол и Кристи Кролл.

«Я хочу искренне поблагодарить Лоуса за все, что он сделал для меня в последние годы, - заявил Чан. - Но при этом отдаю себе отчет в том, что на новом месте чувствую себя в высшей мере комфортно и могу полностью сконцентрироваться на тренировочном процессе».

МАШИН ВСЕ МЕНЬШЕ
В соответствии с планами организаторов Олимпиады к 12 февраля количество автомобилей на дорогах Ванкувера должно быть снижено на 30%. Но в один день добиться этого невозможно, поэтому процесс пойдет постепенно - каждую неделю число автомобилей на дорогах города будет становиться на 5% меньше.

Каким же образом в Ванкувере планируют добиться столь впечатляющего результата? Только за счет сознательности граждан, которым рекомендуется пользоваться для транзита через город объездными дорогами, выстраивать свой режим работы в соответствии со специальным планом и (если, разумеется, есть возможность) постараться работать дома. При этом количество общественного транспорта вплоть до начала Олимпиады увеличиваться не будет, поскольку руководители транспортной системы Ванкувера уверены: существующих автобусных маршрутов, поездов и паромов вполне достаточно, чтобы заменить жителям города личные автомобили.

НЕУЖЕЛИ УБЫТКИ?
Американская телевизионная сеть NBC считает, что в первый раз в истории своей работы на Олимпийских зимних играх рискует потерять деньги, а не заработать их.

Напомним, что NBC, занимающая четвертое место среди крупнейших телесетей США, заплатила в 2003 году за права по трансляции Олимпиады-2010 рекордные 820 миллионов долларов, что на 207 миллионов больше, чем за аналогичные права во время туринской Олимпиады.

Руководители NBC, правда, констатируют, что, по всей видимости, аудитория Ванкувера-2010 будет равна аудитории Игр в Турине (2006) и Солт-Лейк-Сити (2002). Однако, по их мнению, этого недостаточно для получения компанией хоть какой-нибудь прибыли.

Несмотря на такую перспективу NBC не планирует сокращать трансляции и передаст из Ванкувера репортажи общим объемом 835 часов, причем большая часть соревнований будет показана в прямом эфире.

Отметим, что большинство телекомпаний США отказались на период с 12 по 28 февраля от показа каких-либо важных программ и значительных проектов. Да, что там говорить, на даты до и после Игр-2010 перенесены даже церемонии вручения «Грэмми» и «Оскаров»!

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прыжки с трамплина. Хубер завершил сезон двойным успехом
Зимние виды | 24 марта 2024, 12:41 2
Прыжки с трамплина. Хубер завершил сезон двойным успехом

Австриец выиграл заключительный старт сезона и Малый Кубок мира по полетам

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.