Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1718
2

МИЛЕВСКИЙ: «Юбилей отмечу с родителями»

Динамовцы вернулись из отпуска и поздравили своего капитана с 25-летием

МИЛЕВСКИЙ: «Юбилей отмечу с родителями»

Месяц отдохнув, киевляне наконец-то приступают к работе – сегодня на динамовской базе в Конча-Заспе ожидают основную часть игроков, преимущественно украинцев, а завтра должны подъехать легионеры. После углубленного медобследования и тестирования «Динамо» 15 января уедет на первый тренировочный сбор в Израиль. Так сказать, «с бала на корабль». Поэтому Артем Милевский, для которого вчерашний, последний день отпуска совпал с днем рождения, даже толком отпраздновать не успеет.

– Артем, не обидно, что четверть века отгулять не получится?
– Да нет. Я привык – уже который год мой день рождения приходится на начало зимних подготовительных сборов. Так что отмечу скромно. Можно сказать, по-домашнему – в кругу близких и лучших друзей. Сходим вечером в ресторан, немного посидим, пообщаемся, вот и все. Расслабляться некогда, ведь впереди у меня медобследование и начало серьезной роботы на сборах.

– Кто поздравил вас первым?
– Конечно, родители и моя сестра. Они приехали ко мне в Киев и поздравили уже с самого утра! Потом позвонили мне с динамовской базы с теплыми словами. Было очень приятно. Что касается одноклубников, то их поздравлений я ожидаю уже непосредственно в Конча-Заспе.

– О каком подарке мечтаете, если не секрет?
– На моем месте каждый в первую очередь пожелает себе здоровья. Обойтись без травм, думаю, – это и будет для меня лучшим подарком.

– И все?
– Ну, хотелось бы выиграть в этом году гонку бомбардиров в чемпионате. Но это уже такое... Главное – чтобы «Динамо» стало чемпионом и добилось серьезных успехов в Европе.

– Отпуск провели в США?
– Да, традиционно гостил у друзей в Майами, а также съездил в Рим. Все бы ничего, но погода подвела. И в Америке, и в Европе было непривычно холодно, так что отдых вышел скомканным. Например, в Майами вообще снег пошел. Словом, из запланированного получилось далеко не все. Хотя ничего страшного. Главное – я полон сил и желания играть в новом году. Да и цели перед собой ставлю очень серьезные.

Шевченко резвился на Барбадосе, Газзаев женил сына, а Юссуф вовсе не отдыхал
Как никогда много динамовцев решили провести свой зимний отпуск в этом сезоне дома. Уже привычно на родной Волыни отдохнул и встретил праздники Тарас Михалик, для которого лучшим развлечением в эту пору года остается охота.

В Украине решили остаться также Андрей Несмачный и Евгений Хачериди. Первый остановил свой выбор на курортах Трускавца, а второй провел все каникулы в родном Мелитополе. «Соскучился за домом и приятелями, вот и решил никуда не ездить», – объяснил свое решение Хачериди.

В Москве и Владикавказе набирался сил главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев. Свой отпуск он даже совместил с организацией свадьбы старшего сына – Владимира.

Преимущественно домашними вышли каникулы у марокканца Бадра Эль-Каддури, финна Романа Еременко, серба Милоша Нинковича, хорвата Огнена Вукоевича. Естественно, что в Бразилии провели свои отпуска Алмейда, Маграо и Бетао, у которого накануне Нового года родился сын. В семейном кругу и в «почти родном» Лондоне отдохнули Олег Лужный и Андрей Шевченко. При этом Шева успел съездить с женой и сыновьями еще и на полюбившийся ему давно карибский остров Барбадос.

Из тех, кто любит путешествия, выделим, как всегда, Александра Шовковского. На этот раз он с супругой наслаждался вакациями на Сейшельских островах, что в Индийском океане. На Мальдивах провели часть отпуска Александр Алиев, Олег Гусев и Артем Кравец. В ОАЭ восстанавливал силы Станислав Богуш. Динамовский вратарь рассказывал, что отлично провел время с супругой и о футболе не забыл – сходил на финальный матч клубного чемпионата мира, в котором «Барселона» обыграла аргентинский «Эстудиантес».

Фактически, единственным игроком «Динамо», которому не удалось полноценно отдохнуть зимой, стал Айила Юссуф. Он вместе с национальной сборной Нигерии готовился к финальной части Кубка Африки. Участие в этом турнире не позволит Юссуфу также приехать и на первый сбор киевлян в Израиле.

Святослав ВАСЫЛЫК, sport.mycityua.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
k0s1an
блин, я с Миляй в один день родился
Zheka(К ым)
"В ОАЭ восстанавливал силы Станислав Богуш."
Ну так после такого тяжёлого сезона, как не восстановить силы хотя бы в ОАЭ???