Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2706
5

Манчестер Юнайтед опубликовал финансовый отчет

Если бы не продажа Роналду, убытки клуба были бы огромными

Манчестер Юнайтед опубликовал финансовый отчет

Отчет основан на данных в период с 30-го июня 2008 года по 30-го июня 2009-го года. Именно в этом временном отрезке «красные дьяволы» расстались с полузащитником Криштиану Роналду, что позволило заработать клубу около 80 млн фунтов.

С учетом рекордной сделки по продаже Роналду в «Реал» получилось, что данный период в «Манчестер Юнайтед» был прибыльным. Впрочем, из 48,2 млн фунтов прибыли 41,9 млн были потрачены на выплату процентов по громадной заложенности клуба в 509,5 млн фунтов, о намерении реструктурировать которую манкунианцы объявили ранее в понедельник.

За отчетный период также увеличился и оборот средств внутри клуба - с 80,4 до 91,3 млн фунтов. Следует однако отметить, что без учета рекордной по своей стоимости продажи в «Реал» Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед» понес бы убытки в размере 31,8 млн фунтов без учета налогов.

ManUtd.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bes23
ну ты бы шахтер и динамо не трогал ( у них там абсолютно другая система) а заря и кривбас не несут таких затрат, вот и нет таких долгов ( они то есть но меньше)
AlexVad77
Ну тогда я вообще ничего не понимаю. Победитель и финалист лиги чемпионов, который не сделал ни одного громкого приобретения и в долгах. А как тогда прибыльными могут быть шахтер и динамо не говоря уже про Зарю Кривбас.
lee0007
я тоже не ожидал
несколько лет назад Манчестер самым прибыльным называли...
ss87
Я бы посмотрел на долги Реала. Там еще больше цифры будут. Они только в этом году у 2-х самых больших банков Испании взяли в долг около 400 млн. евро!!!!!
fairplay
с ума сойти.. супермегаклуб из сильнейшего чемпа, богатейшей лиги - затыкает дырки в долгах и радуется, что всё ОК