Легендарный киберспортивный клуб могут продать за $100 млн
Fnatic срочно ищет инвесторов
Один из крупнейших киберспортивных клубов мира Fnatic рассматривает возможность продажи или привлечения инвестиций, что может оценить компанию примерно в $100 млн. Об этом сообщает Sky News.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Лондонский клуб сотрудничает с финансовыми консультантами из Oakwell Advisory, которые изучают интерес потенциальных покупателей – как к приобретению миноритарной доли, так и к полному поглощению бизнеса. По данным источников, интерес проявляют инвесторы из сфер спорта и медиа, а также крупные медиакомпании, стремящиеся выйти на молодую аудиторию.
Fnatic была основана в 2004 году Сэмом Мэтьюзом и его матерью Энн Мэтьюз. Мировую известность организация получила после победы на первом чемпионате мира по League of Legends, а позже закрепила статус топ-бренда в Valorant, Counter-Strike и Rainbow Six.
Клуб также известен запуском подразделения Fnatic Gear, выпускавшего профессиональные клавиатуры и мыши. Было продано более миллиона единиц продукции до передачи линейки игровых девайсов компании Sony. Fnatic сотрудничает с Gucci и другими международными брендами, включая Hello Kitty, и имеет офисы в Лондоне, Берлине и Токио.
В спортивном плане 2025 год стал для Fnatic успешным: команда квалифицировалась на девятый чемпионат мира по League of Legends и дошла до гранд-финала Valorant Champions 2025 в Париже.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Батагов заинтересовал португальский гранд
После неудачной второй половины сезона состав обновили перед BLAST Bounty
