Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1095
0

Химик сыграет за престиж в 6-тысячном зале Страсбурга

Последний матч евросезона для южненского «Химика» состоится сегодня во Франции

Химик сыграет за престиж в 6-тысячном зале Страсбурга

Команда Дмитрия Базелевского уже утратила шансы пробиться в следующий этап ФИБА Еврочеллендж, но завершающий матч в группе «Б» еще имеет турнирное значение для французского клуба и является делом чести для южненцев.
 
В ночь с 10 на 11 января команда БК «Химик» прибыла в Страсбург. Дорога до города, граничащего с Германией, заняла около 8 часов. Перелет с пересадкой в Будапеште команда перенесла без осложнений и неудобств. Поселившись в отеле, все погрузились в сон, так как уже на следующий день игрокам и тренерам предстояло приступить к работе, а за красотами Страсбурга наблюдать приходилось лишь из окна гостиницы и по дороге на тренировки.

11 января команда «Химик» не смогла провести дневную тренировку, так как принимающая сторона отказалась предоставить зал. Прибытие в Страсбург в столь ранний срок было обусловлено расписанием рейсов, подходящих южненцам, но представители французского клуба смогли найти время для гостей из Украины лишь вечером. Не теряя времени, наша команда провела собрание и просмотр матчей с участием «Страсбурга», чтобы подробно разобрать игру соперника. 
 
Вечернюю тренировку «Химик» провел в зале «Rhenus Sport» в с 20.30 до 22.30 (время киевское). Превосходный дворец спорта, в котором свои домашние матчи проводит «Страсбург», приятно удивил своей масштабностью и европейским стандартом. Зал, вмещающий 6300 зрителей, на игру против «Химика» ожидает чуть более 3000 болельщиков «Страсбурга». Безусловно, болельщики – это шестой полевой игрок соперника, но если бы этот огромный зал был пустым в день игры, то утерял бы свой комфорт и ощущение настоящего спортивного праздника. По словам главного тренера БК «Химик» Дмитрия Базелевского, условия этого зала на высшем уровне:
 
«Последний матч Еврочелленджа не имеет для нас турнирного значения, но это еврокубковая игра, что уже говорит о высоком уровне и ответственности. Мы ни в коем случае не собираемся отбыть номер в матче со «Страсбургом», ведь выступление в этом европейском турнире – это престиж клуба, это показатель определенного уровня. В этой игре мы постараемся сыграть так, как будто она будет решать для нас выход в следующий этап. Во Францию прилетело 11 игроков «Химика», но сегодня поднялась температура у Александр Кольченко, так что он не принял участия в первой тренировке на площадке соперника. Будем надеяться, что Александр все же поможет нам в игре и присоединится к команде. По индивидуальной программе занимается Станислав Завадский, получивший травму в матче против «Пульсара». Нам предстоит сыграть в отличном зале, который завтра будет заполнен тремя тысячами болельщиков соперника. Это прекрасный зал, а болельщики лишь украсят его своим присутствием, хотя поддерживать будут не нашу команду. Нам нужно сосредоточиться на игре и не думать о том, что может нам помешать достойно провести последний матч Еврочелленджа в этом сезоне».
 
Матч между французским «Страсбургом» и украинским «Химиком» состоится 12 января в 21.30 (время киевское) на площадке «Rhenus Sport». При наличии всех технических возможностей в зале, болельщики «Химика» смогут наблюдать за ходом матча в прямом эфире на официальном сайте БК «Химик».
 
Денис НОВИКОВ, ХИМИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.