Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 22 декабря 2025, 04:58
924
0

В затяжном тай-брейке. Перуджа Плотницкого одержала вторую победу на КЧМ

Команда украинца обыграла соперника из Японии

| Обновлено 22 декабря 2025, 04:58
924
0
В затяжном тай-брейке. Перуджа Плотницкого одержала вторую победу на КЧМ
FIVB

Сегодня, 17 декабря, состоялись очередные матчи группового этапа клубного чемпионата мира среди мужских команд. В одном из поединков встретились итальянская «Перуджа», за которую выступает экс-капитан сборной Украины Олег Плотницкий, и японская «Осака Блутеон».

Европейская команда уступила в первом сете 23:25, однако смогла вырвать победу в следующих двух партиях (25:16, 25:22). Матч мог завершиться в четвертом сете, однако японцы сравняли счет и перевели игру на тай-брейк.

Пятый сет оказался самым драматичным и затяжным. Команды долго шли нога в ногу, обмениваясь лидерством, но в итоге именно «Перуджа» в напряженном тай-брейке одержала победу 23:21 и возглавила турнирную таблицу группы.

Олег Плотницкий отличился одним блоком и эйсом в этом матче. Самым результативным игроком встречи стал Мигель Лопес из «Осака Блутеон», набрав 29 очков.

Клубный чемпионат мира 2025. Мужчины. 2-й тур. Белен 17 декабря, среда

«Перуджа» (Италия) «Осака Блутеон» (Япония) 3:2 (23:25, 25:16, 25:22, 23:25, 23:21)

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.