Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1455
0

Даешь 4-ю подряд победу Металлиста?

Анонс матча 4-го тура ЧУ Металлист – Таврия

Металлист, имея 100-процентный результат в трех стартовых турах, стал объектом различных споров и дискуссий о том, чем же вызван столь неожиданный для многих успех команды. Одна из причин, думаю, кроется в микроклимате и сплоченности коллектива, которые за короткий период удалось наладить Мирону Маркевичу и психологу команды Петру Чирухину.

На днях вся команда собралась за праздничным столом, чтобы поздравить с 30-летним юбилеем своего капитана Евгения Варламова. Алкогольные пристрастия ограничились символическим бокалом вина. Совместный досуг также должен пойти на пользу футболистам.

Тем временем в предстоящем поединке у Таврии по разным причинам не смогут принят участие травмировавшийся накануне Смалько и затерявшийся в песках Копакабаны Жуниор. Бразилец, находясь у себя на родине, перестал выходить на связь с клубом, хотя должен прибыть еще в Крым на прошлой неделе. По неофициальной информации, Жуниор, у которого с Таврией еще полуторагодичный контракт, хочет продолжить карьеру у себя на родине в составе одного из ведущих клубов страны - Коринтианса (с ним он сейчас, судя по всему, и тренируется). Впрочем, если Коринтеанс заинтересован в услугах Жуниора, он в любом случае обязан связаться с Таврией и начать с ней переговоры. Иначе футболист будет дисквалифицирован.

Как сообщает пресс-служба симферопольцев, команда готовится к матчу с харьковчанами в обычном режиме. Во вторник и среду у команды были двухразовые тренировки на клубной базе в Почтовом. В четверг на симферопольском "Локомотиве" провели двухсторонку. Одна тренировка прошла в пятницу на базе. В субботу утром команда основным и дублирующим составами вылетает в Первую Столицу.

Статистика домашних встреч с Таврией говорит явно в пользу Металлиста. С 1999-го года Металлист одержал пять побед в шести матчах. Лишь в прошлом сезоне во 2-м круге команды разошлись миром 1:1. Однако по словам Олега Федорчука, его подопечные уже отошли от досадного поражения в Кривом Роге, и в предстоящем поединке с Металлистом будут настроены исключительно на победу.

Металлист тоже не прочь продлить свою победную серию, поэтому матч должен выдаться боевым.

Металлист с 9-ю очками закрепился на 2-й позиции, Таврия отстает на 3 пункта и удерживает за собой 5-ю строчку турнирной таблицы.

Из-за дисквалификации матч пропустит Кучер (Металлист).

Сегодня 29 июля в 18-00 Металлист приглашает своих болельщиков на  открытую тренировку, которая пройдет на одноименном стадионе.
Начало поединка 31 июля в 18-00 на ОСК Металлист.

Игорь Салдыга, СПОРТ.com.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.