Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1107
0

Вынос «тела» – молодого украинского

Сборная США разгромила наших соотечественников

Вынос «тела» – молодого украинского

Свой очередной поединок в Далласе против сборной США наша «молодежка» начала, получив накануне подкрепление в виде приехавших с Денисом Журавлевым Гуменюка, Кравцова, и Пустозвонова. Нужно сказать, что украинцы получили настоящий урок баскетбола от его родоначальников. Порой казалось, что подопечным Виктора Бережного вывести мяч из своей зоны удается реже, чем совершить очередную потерю. Уже в первой половине таковых собралось 26!!!

«Штатники» защищались настолько плотно и агрессивно, что вывести игрока на свободный бросок, временами, казалось гиблым делом. Отсутствие контроля под своим щитом обернулось тем, что к большому перерыву «красно-синие» совершили на чужом щите в два раза больше подборов, чем на своем (12 против 6!!!).

Американцы же радовали публику яркими слэм-данками и, разобравшись с «желто-синими» в дебютной четверти первой пятеркой, сделали тоже самое с нашими баскетболистами и вторым составом в следующем временном отрезке – 59:30.

Большой перерыв на пользу Украине не пошел, и лавина ошибок продолжилась. Противник же, даже оформив гандикап в 30 очков, и не думал снимать прессинга. Хозяева готовы были умереть на паркете, борясь так, будто играют в финале чемпионата мира. И если днем ранее мы писали об «избитых» нами африканцев, то теперь наши соотечественники смотрелись хуже не придумаешь.

Фактически, «желто-синие» стали участниками одного из самых крупных разгромов на Играх, допустив за матч 48 потерь!!! Но большая трагедия заключалась в том, что уступая в 55 очков, ряд наших баскетболистов заканчивал встречу, не скрывая улыбок!

Уже после матча стала известна причина столь высокой активности американцев (91 атака кольца против наших 41!!!). К девяти часам вечера их тренер должен был подать заявку из 12-ти исполнителей, которые должны будут ехать на чемпионат мира в Аргентину…

США – УКРАИНА – 119:64
С: Уизерс 22 + 4 подбора, Ридик 14, Грэй 13, Гэй 11 + 4 подбора, Брукс 11.
У: Печеров 19 + 10 подборов + 7 потерь, Горбенко 11, Дятловский 11 + 4 подбора + 3 передачи + 9 потерь, Подолян 9 + 3 подбора + 3 потери, Щепкин 6 + 7 потерь, Пономаренко 3 + 5 потерь, Кравцов 3 + 3 подбора, Пустозвонов 2.

Источник – официальный сайт БК Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.